D2-Jugend - Saison 2015/16

D2 - JUGEND  -  Jahrgang 2004

Trainer: Marco Engellenner, Patrick Droste.

Trainingszeiten: Mo. 17.30 - 19.00, Do. 17.30 - 19.00 Uhr, Sportplatz Pelmanstraße.

Spielklasse: Kreisklasse

TuS D2-Jugend – Saison 2015/16 – beim Turnier des SV Höntrop 1916 im Mai 2016. - Foto: p.d.

Die D2-Jugend freut sich immer über weitere Spieler des Jahrgangs 2004, die Lust haben mitzumachen und die Mannschaft verstärken können.

TuS D2-Jugend – Saison 2015/16 – obere Reihe v.l.n.r. Carlos, Erion, Georgios, Camillo, Luis, Paul, Tim, Lennard, untere Reihe v.l.n.r. Bleon, Sias, Tom, Rico, Mark und Hari. Es fehlen: Leo, Sebastian und Nima. - Foto: p.d.

Mannschaftskader  -  D2-Jugend  -  Saison 2015/16

Erion Bytyqi, Paul Daub, Sias Droste, Mark Engel, Rico Engellenner, Leo Gielala, Camillo Lachnicht, Carlos Leeuwerik, Luis Leineweber, Sebastian Markos, Bleon Salihu, Hari Sasikumar, Georgios Sevastidis, Tom Wassermeyer sowie Lennard Böckermann, Nima Ghassempour und Tim Liehr als Neuzugänge. - Abgänge: Lars Goldbach (TuSEM), Carlos Leeuwerik (während der Saison). - Neuzugänge während der Saison: Egecan Saygin, Fahd Albarouni, Fabijan Bilalovic.

dfb.net / fussball.de  -  Spielklasse 2015/16:

TuS D2-Jugend, noch als E1 am 30.05.2015 beim Turnier in Kerkrade. – Foto: p.d.

Spiele - Übersicht - D2-Jugend - Saison 2015/16

Alle Ergebnisse aus der Sicht des TuS.

Turniere      
15.08.2015   A   ESG 99/06 Platz 4
14.05.2016   A   SV Höntrop 1916 (Wattenscheid) Platz 4
22.05.2016 (So.)   A   FC Kerkrade-West (Niederlande)     :
26.05.2016 (Do.)   A   Sportfreunde Niederwenigern 1924 (D1-Turnier)     :
04.06.2016   A   TuSEM (D1-Turnier) Platz 4
18.06.2016   A   VfL Grafenwald 28/68 (D1-Turnier) Pl.5 i.d.Gr.
19.06.2016 (So.)   A   TuS Harpen 08/11 (Bochum) Pl.4 i.d.Gr.
25.06.2016   A   VfL Sportfreunde 07 Essen abgesagt
26.06.2016 (So.)   A   DJK VfB Frohnhausen 1912 abgesagt
.     .  
Testspiele      
08.08.2015   H   SuS Haarzopf 1924 Essen   9 : 1
      * als D2- / E1-Jugend Kombination  
22.08.2015   A   TuSEM D2   1 : 1
29.08.2015   A   DJK Blau-Weiß Mintard 1950 D2    - : -
04.09.2015 (Fr.)   A   DJK SV Eintracht 22/26 Heessen (Hamm)   2 : 4
06.09.2015 (So.)   A   TuS 1910 Wiescherhöfen (Hamm)   3 : 1
17.10.2015   H   DJK Rüttenscheider SC (RSC Essen) D1 (1x30 Min.)   4 : 1
17.10.2015   H   ESC Rellinghausen 06 D1 (1x30 Min.)   0 : 2
14.11.2015   A   Tgd. Essen-West 1910 D1   5 : 2
16.01.2016   H   DJK Blau-Weiß Mintard D3   3 : 0
06.02.2016   H   VfB Günnigfeld 11/26 D2 als D1-D2 Kombination   1 : 4
13.02.2016   A   DJK Blau-Weiß Mintard D3   1 : 2
10.06.2016 (Fr.)   H   SG Kupferdreh-Byfang D2  (TuS Turnier Tage)   4 : 0
11.06.2016   A   SC Schaffrath   1 : 3
.      
Meisterschaft      
29.08.2015   A   TuS Helene Essen 1928 D1   2 : 2
05.09.2015   -   spielfrei  
12.09.2015   A   FC Saloniki-EFV Essen D2   3 : 3
19.09.2015   H   FC Karnap 07/27 D2  11 : 0
26.09.2015   A   DJK SG Altenessen D2  10 : 1
24.10.2015   H   ESC Preußen 02 D2   0 : 4
31.10.2015   A   SpVgg. Schonnebeck 1910 D2   1 : 4
07.11.2015   H   DJK VfB Frohnhausen 1912 D2   2 : 4
21.11.2015   A   DJK Adler Union Essen-Frintrop D3   0 : 7
28.11.2015   H   DJK Adler Union Essen-Frintrop D4   1 : 2
05.12.2015   A   SG Essen-Schönebeck 19/68 D4   4 : 2
12.12.2015   H   SG Essen-Schönebeck 19/68 D3   0 : 4
19.12.2015   A   FC Stoppenberg D2   2 : 1
      ...  
23.01.2016   H   FC Stoppenberg D2   0 : 1
30.01.2016   H   TuS Helene Essen 1928 D1   2 : 3
13.02.2016   -   spielfrei  
20.02.2016   H   FC Saloniki-EFV Essen D2   0 : 2
27.02.2016   A   FC Karnap 07/27 D2   7 : 2
05.03.2016   H   DJK SG Altenessen D2  11 : 1
12.03.2016   A   ESC Preußen 02 D2   0 : 5
09.04.2016   H   SpVgg. Schonnebeck 1910 D2   0 : 3
16.04.2016   A   DJK VfB Frohnhausen 1912 D2   4 : 1
23.04.2016   H   DJK Adler Union Essen-Frintrop D3   2 : 1
07.05.2016   A   DJK Adler Union Essen-Frintrop D4   4 : 1
21.05.2015   H   SG Essen-Schönebeck 19/68 D4   1 : 2
28.05.2016   A *   SG Essen-Schönebeck 19/68 D3   1 : 2
      * - Spielort auf Wunsch des Gegners: Pelmanstraße  

TuS E1-Jugend, noch als E3, Ende Juni 2014 - Dritter beim E2-/E3-Turnier der TuS Turnier Tage 2014: Obere Reihe v.l.n.r. Lukas Gruhs (Trainer), Marc Engel, Luis Leineweber, Paul Daub, Camillo Lachnicht, Hendrik Schwarz (Trainer), untere Reihe v.l.n.r. Lars Goldbach, Rico Engellenner, Sias Droste, Tom Wassermeyer, Erion Bytyqi und Bleon Salihu, davor liegend Carlos Leeuwerik. Es fehlen Georgios Sevastidis, Leo Gielala, Sebastian Markos und Hari Sasikumar sowie die weiteren Trainer Marco Engellenner und Patrick Droste. - (Foto: mal).

Spielregeln / Spielfeldgröße - D-Junioren - 9er Mannschaften
Spielregeln Spielfeldgröße D9-Junioren.p
Adobe Acrobat Dokument 65.7 KB
TuS E1-Jugend, noch als E3, 28.06.2014 - Dritter bei den TuS Turnier Tagen an der Pelmanstraße. - (Foto: r.f.).
TuS E1-Jugend, noch als E3, 28.06.2014 - Dritter bei den TuS Turnier Tagen an der Pelmanstraße. - (Foto: r.f.).

Facebookseite Jugend

Facebookseite Senioren

DJK TuS Essen-
Holsterhausen 1921 e.V.
Pelmanstraße 91 - 45131 Essen
Tel. 0201-775070
info@tusholsterhausen.de

97 Jahre Fußball in ...

1921 - 2018