SPIELPLAN  /  ERGEBNISSE

Foto: mal.
Foto: mal.

DIE NÄCHSTEN SPIELE - AKTUELLE ERGEBNISSE

Alle Ergebnisse jeweils aus der Sicht des TuS.

M - Meisterschaftsspiel  /  P - Pokalspiel  /  F - Freundschaftsspiel  /  T - Turnier  /  HT - Hallenturnier

xMannschaftx

xxxxxxxGegnerxxxxxxx

Wb.

xxxxSpielortxxxxx

Anstoß

Treff

Ergebnis

 

 

 

 

 

 

 

Samstag

18. November 2017

         
             

F1-Jugend

Fortuna Bredeney

M

Am Uhlenkrug

10.00

09.00

3 : 0

F2-Jugend

Vogelheimer SV 2

M

Pelmanstraße

10.00

09.15

7 : 2

Bambini 1

ESG 99/06

M

Pelmanstraße

10.00

09.15

5 : 4

Bambini 3

FC Stoppenberg 2

M

Am Hallo

10.30

09.30

9 : 0

E3-Jugend

Adler Union Frintrop 6

M

Pelmanstraße

11.00

10.15

2 : 6

F3-Jugend

ESG 99/06 3

M

Pelmanstraße

11.00

10.15

1 : 0

Bambini 2

DJK SF Katernberg 1

M

Am Lindenbruch

12.00

11.00

2 : 0

E4-Jugend

ESG 99/06 4

M

Pelmanstraße

12.00

11.15

6 : 3

E2-Jugend

VfB Frohnhausen 2

M

Raumerstraße

12.15

11.15

0 : 11

C1-Jugend

TuSEM

M

Fibelweg

13.00

12.00

0 : 3

C2-Jugend

SG Schönebeck 5

M

Ardelhütte

13.00

12.00

1 : 4

D1-Jugend

ESG 99/06

M

Pelmanstraße

13.00

12.15

1 : 0

E1-Jugend

FC Karnap 07/27

M

Lohwiese

14.15

13.15

16 : 0

Alte Herren 1

NK Croatia Essen

F

Pelmanstraße

14.30

14.00

:

Alte Herren 2

SG Spfr.07/RSC Ü40

F

Pelmanstraße

16.00

15.30

4 : 5

             

Sonntag

19. November 2017

         
             

1. Mannschaft

SSVg 02 Velbert U23

M

Pelmanstraße

13.00

12.00

:

4. Mannschaft

BV Altenessen 06 2

M

Am Kaiserpark

13.15

12.15

:

2. Mannschaft

DJK SG Altenessen 2

M

Pelmanstraße

15.00

14.00

:

3. Mannschaft

Tgd. Essen-West 2

M

Pelmanstraße

17.00

16.00

abgesagt

             

Alle anderen Mannschaften   -    18.11.-19.11.2017    -   spielfrei

xMannschaftx

xxxxxxxGegnerxxxxxxx

Wb.

xxxxSpielortxxxxx

Anstoß

Treff

Ergebnis

 

 

 

 

 

 

 

Samstag

25. November 2017

         
             

F2-Jugend

ESC Rellinghausen 2

M

Am Kr. Bäumchen

09.00

08.00

:

E4-Jugend

Adler Union Frintrop 7

M

Am Wasserturm

09.30

08.30

:

F3-Jugend

ESC Rellinghausen 3

M

Am Kr. Bäumchen

10.00

09.00

:

E1-Jugend

Blau-Weiß Mintard

M

Pelmanstraße

10.00

09.15

:

E3-Jugend

FC Stoppenberg 4

M

Am Hallo

10.30

09.30

:

E2-Jugend

Blau-Weiß Mintard 2

M

Pelmanstraße

11.00

10.15

:

F1-Jugend

Sportfreunde 07

M

Pelmanstraße

11.00

10.15

:

Bambini 1

SV 93/09 Borbeck

M

Germaniastraße

12.00

11.00

:

C2-Jugend

SG Schönebeck 4

M

Pelmanstraße

12.00

11.15

:

C1-Jugend

TuSEM

M

Fibelweg

12.30

11.30

:

D-Jugend

Tgd. Essen-West

M

Pelmanstraße

13.30

12.30

:

B-Jugend

SC Werden-Heidhsn.

M

Im Löwental

15.15

14.15

:

Alte Herren 2

Atletico Essen Ü32

F

Pelmanstraße

16.00

15.30

:

             

Mittwoch

29. November 2017

         
             

D-Jugend

SC Werden-Heidhsn.

P

Im Löwental

17.00

16.00

:

             

Alle anderen Mannschaften   -    25.11.-29.11.2017    -   spielfrei

 

Foto: r.f.
Foto: r.f.
SPIELPLAN 18.11.-19.11.17 - Jugend.pdf
Adobe Acrobat Dokument 72.3 KB
SPIELPLAN 25.11.-29.11.17 - Jugend.pdf
Adobe Acrobat Dokument 73.1 KB
Foto: r.f.
Foto: r.f.

DJK TuS Essen-
Holsterhausen 1921 e.V.
Pelmanstraße 91
45131 Essen
Tel. 0201-775070
info@tusholsterhausen.de

Fanpage der Jugendabteilung

www.facebook.com/tusholsterhausen.essen

Seniorenabteilung bei Facebook

www.facebook.com/djktusholsterhausen

95 Jahre Fußball in ...

1921 - 2016