SPIELPLAN  /  ERGEBNISSE

Foto: mal.
Foto: mal.

DIE NÄCHSTEN SPIELE - AKTUELLE ERGEBNISSE

Alle Ergebnisse jeweils aus der Sicht des TuS.

M - Meisterschaftsspiel  /  P - Pokalspiel  /  F - Freundschaftsspiel  /  T - Turnier  /  HT - Hallenturnier

xMannschaftx

xxxxxxxGegnerxxxxxxx

Wb.

xxxxSpielortxxxxx

Anstoß

Treff

Ergebnis

 

 

 

 

 

 

 

Samstag

23. September 2017

         
             

Bambini 1

SC Werden-Heidhsn.

M

Im Löwental

09.00

08.00

8 : 0

Bambini 2

SC Werden-Heidh. 2

M

Im Löwental

09.00

08.00

12 : 10

U15 Mädchen

FC Saloniki - EFV

M

Pelmanstraße

09.15

08.30

8 : 0

F3-Jugend

AL-ARZ Libanon 2

M

Hövel-/B´hausstr.

10.00

09.00

4 : 2

F2-Jugend

SV 93/09 Borbeck 2

M

Germaniastraße

10.15

09.15

2 : 0

F1-Jugend

FC Kray

M

Pelmanstraße

11.00

10.15

5 : 9

E1-Jugend

SpV. Schonnebeck

M

Pelmanstraße

11.00

10.15

4 : 3

E2-Jugend

SG Altenessen 2

M

Pelmanstraße

12.00

11.15

abgesagt

D-Jugend

SC Werden-Heidhsn.

M

Im Löwental

12.45

11.45

3 : 2

C2-Jugend

Adler Union Frintrop 3

M

Am Wasserturm

12.45

11.45

3 : 3

Bambini 3

RuWa Dellwig 1

M

Im Löwental

13.00

12.00

4 : 6

E3-Jugend

BV Altenessen 1

M

Pelmanstraße

13.00

12.15

Abbruch

E4-Jugend

ESC Rellinghausen 4

M

Pelmanstraße

13.00

12.15

11 : 0

C1-Jugend

SpV. Schonnebeck

M

Pelmanstraße

14.00

13.00

0 : 6

Alte Herren 1

SV Heißen MH 2

F

Hardenb´gstr.,M.

16.00

15.30

7 : 3

Alte Herren 2

BV Altenessen Ü40

F

Pelmanstraße

16.00

15.30

4 : 5

             

Sonntag

24. September 2017

         
             

1. Mannschaft

Grün-W. Wuppertal

M

Pelmanstraße

11.00

10.00

0 : 0

A-Jugend

Adler Union Frintrop

M

Am Wasserturm

11.00

10.00

0 : 3

B-Jugend

Preußen-Eiberg

M

Pelmanstraße

13.00

12.00

10 : 2

2. Mannschaft

Barisspor 84 1

M

Lichtenhorst

15.00

14.00

3 : 4

3. Mannschaft

BV Eintracht 16 1

M

Haedenkampstr.

15.00

14.00

1 : 2

4. Mannschaft

TuS Essen-West 3

M

Pelmanstraße

15.00

14.00

4 : 2

             

Montag  

25. September 2017

         
             

C1-Jugend

FC Karnap 07/27

P

Pelmanstraße

18.30

17.30

0 : 3

             

Mittwoch  

27. September 2017

         
             

3. Mannschaft

FC Alanya Essen

M

Hagenbeck. Bahn

19.30

18.30

:

             

Alle anderen Mannschaften   -    23.-27.09.2017    -   spielfrei

 

xMannschaftx

xxxxxxxGegnerxxxxxxx

Wb.

xxxxSpielortxxxxx

Anstoß

Treff

Ergebnis

 

 

 

 

 

 

 

Dienstag

27. September 2017

         
             

3. Mannschaft

FC Alanya Essen

M

Hagenbeck. Bahn

19.30

18.30

:

             

Samstag

30. September 2017

         
             

U15 Mädchen

Adler Union Frintrop 2

M

Am Wasserturm

09.00

08.00

:

Bambini 2

SV Burgaltendorf 1

M

Pelmanstraße

09.30

08.45

:

Bambini 3

Teutonia Überruhr 1

M

Pelmanstraße

09.30

08.45

:

E2-Jugend

ESC Preußen 02 2

M

Seumannstraße

10.00

09.00

:

F1-Jugend

TuSEM 2

M

Fibelweg

10.00

09.00

:

F2-Jugend

VfB Frohnhausen 2

M

Pelmanstraße

10.30

09.45

:

E1-Jugend

FC Kray

M

Buderusstraße

11.00

10.00

:

E4-Jugend

AL-ARZ Libanon 2

M

Hövel-/B´hausstr

11.00

10.00

:

D-Jugend

FC Karnap 07/27

M

Pelmanstraße

11.30

10.30

:

E3-Jugend

SG Schönebeck 6

M

Ardelhütte

12.00

11.00

:

C2-Jugend

Blau-Weiß Mintard 1

M

Pelmanstraße

13.00

12.00

:

C1-Jugend

SuS Haarzopf

M

Pelmanstraße

14.30

13.30

:

Alte Herren 2

SC Werden-Hhsn. Ü40

F

Löwental

15.00

14.00

:

             

Sonntag

01. Oktober 2017

         
             

B-Jugend

AL-ARZ Libanon

M

Hövel-/B´hausstr

09.15

08.15

:

2. Mannschaft

GTSV 1910 Essen 1

M

Pelmanstraße

13.00

12.00

:

4. Mannschaft

SpV. Kray 04 2

M

Schönscheidtstr.

15.00

14.00

:

A-Jugend

ESC Rellinghausen

M

Pelmanstraße

15.00

14.00

:

1. Mannschaft

TVD Velbert

M

von-Humb.-Str,V.

15.15

14.00

:

             

Dienstag

03. Oktober 2017

         
             

Bambini 1

Post-SV Oberhausen

T

Herderstr., OB

.

.

:

             

Alle anderen Mannschaften   -    23.09.- 03.10.2017    -   spielfrei

 

Foto: r.f.
Foto: r.f.
SPIELPLAN 23.09.-27.09.17.pdf
Adobe Acrobat Dokument 75.2 KB
SPIELPLAN 30.09.-03.10.17.pdf
Adobe Acrobat Dokument 74.6 KB
Foto: r.f.
Foto: r.f.

DJK TuS Essen-
Holsterhausen 1921 e.V.
Pelmanstraße 91
45131 Essen
Tel. 0201-775070
info@tusholsterhausen.de

Fanpage der Jugendabteilung

www.facebook.com/tusholsterhausen.essen

Seniorenabteilung bei Facebook

www.facebook.com/djktusholsterhausen

95 Jahre Fußball in ...

1921 - 2016