Kroatienfahrt / Amfora Cup - Pfingsten 2015

23./24. Mai 2015

Abfahrt, Do. 21.05., 22.00 Uhr, Sportplatz Pelmanstraße, Treffen: 21.00 Uhr,

Ankunft, Fr. 22.05., 17.00 Uhr in Porec,

Rückkehr, Di. 26.05., 05.00 Uhr, Sportplatz Pelmanstraße.

 

Unterkunft: Hotel Delfin, Porec, Kroatien.

Amfora Cup - SPIELE UND ERGEBNISSE

Ergebnisse aus der Sicht des TuS

23.05.2015 (Sa.)   09.30 Uhr  Gruppenspiel Gr.B
  SV Union Fladnitz (AUS)
  2 : 0
23.05.2015 (Sa.)
  12.30 Uhr  Gruppenspiel Gr.B
  USD Longare Castegnero (ITA)
  0 : 1
23.05.2014 (Sa.)
  14.30 Uhr  Gruppenspiel Gr.B
  SV Ebersbach 1910
  0 : 1
23.05.2015 (Sa.)   17.30 Uhr  Gruppenspiel Gr.B   TSV Kuppingen 2   5 : 0

Gespielt wurde am Samstag (23.5.) in zwei Gruppen mit je 5 Mannschaften. Gruppengegner in der Gruppe B sind der SV Union Fladnitz (Steiermark / Österreich), SV Ebersbach 1910 (Landkreis Göppingen), USD Longare Castegnero (südlich von Vicenza / Italien gelegen) sowie die B2 des TSV Kuppingen (Landkreis Böblingen). - Die weiteren Teilnehmer des U17-Turniers aus der Gruppe A sind der FC Gratkorn (Steiermark / Österreich), die B1 des TSV Kuppingen (Landkreis Böblingen), SV Eurasburg-Beuerberg und DJK Weildorf 1962 (beide Oberbayern) sowie Veranstalter NK Jadran Porec.

 

Die übrigen Resultate der Gruppe B lauteten:

 

SV Ebersbach - USD Longare Castegnero 0:1, Union Fladnitz - TSV Kuppingen 2  2:0, TSV Kuppingen 2 - USD Longare Castegnero 0:1, USD Longare Castegnero - Union Fladnitz 1:0, SV Ebersbach - TSV Kuppingen 2  1:0, Union Fladnitz - SV Ebersbach 1:0.

 

Anschließend spielten am Sonntag (24.5.) die beiden Gruppenbesten sowie der bessere Gruppendritte den Turniersieger aus ("Main Group"), die beiden Gruppenletzten sowie der schlechtere Gruppendritte treffen in einer "Trostrunde" ("Challenge Cup") aufeinander.

24.05.2015 (So.)   09.00 Uhr  Endrundenspiel
  NK Jadran Porec (KRO)
 1 : 2
24.05.2015 (So.)
  11.00 Uhr  Endrundenspiel
  SV Union Fladnitz (AUS)
 0 : 0
24.05.2014 (So.)
  15.00 Uhr  Endrundenspiel
  FC Gratkorn (AUS)
 0 : 2
24.05.2015 (So.)   18.00 Uhr  Endrundenspiel  USD Longare Castegnero (ITA)  -  Wtg.
 3 : 0

Die übrigen Resultate der Endrunde ("Main Group") lauteten:

 

FC Gratkorn - USD Longare Castegnero 1:0, FC Gratkorn - NK Jadran Porec 2:0, Union Fladnitz - FC Gratkorn 0:5, NK Jadran Porec - USD Longare Castegnero 0:0, USD Longare Castegnero - Union Fladnitz 1:0, Union Fladnitz - NK Jadran Porec 1:1.

Platzierungen  -  Endrunde

Platz 1   FC Gratkorn (Österreich)
Platz 2
  NK Jadran Porec (Kroatien)
Platz 3   DJK TuS Essen-Holsterhausen 1921
Platz 4   USD Longare Castegnero (Italien)
Platz 5   SV Union Fladnitz (Österreich)


Amfora Cup - FOTOS

Fotos zu den Spielen  >  siehe Spielberichtsseite (Rückrunde).

Alle Fotos: mal, außer Businnenaufnahme Hinfahrt und Panorambild, beide meloh.

Facebookseite Jugend

Facebookseite Senioren

DJK TuS Essen-
Holsterhausen 1921 e.V.
Pelmanstraße 91 - 45131 Essen
Tel. 0201-775070
info@tusholsterhausen.de

97 Jahre Fußball in ...

1921 - 2018