TRAINER - Saison 2016/17

Jugendabteilung

A-Junioren

Jahrgänge 1998/99

 

Trainer: Dirk Gruhs

Torwart-Trainer: Volker Grätsch

A-Junioren

Jahrgänge 1998/99

 

Trainer: Dirk Gruhs

Torwart-Trainer: Volker Grätsch

B-Junioren

Jahrgänge 2000/01/02

 

Trainer:

Milan Brinkmann,

Frank Allgut (im Februar 2017 ausgeschieden),

Co-Trainer: Max Krüger,

Torwart-Trainer: Arndt Born

B-Junioren

Jahrgänge 2000/01/02

 

Trainer:

Milan Brinkmann,

Frank Allgut (im Februar 2017 ausgeschieden),

Co-Trainer: Max Krüger,

Torwart-Trainer: Arndt Born

 

B-Junioren

Jahrgänge 2000/01/02

 

Trainer:

Milan Brinkmann,

Frank Allgut (im Februar 2017 ausgeschieden),

Co-Trainer: Max Krüger,

Torwart-Trainer: Arndt Born

 

B-Junioren

Jahrgänge 2000/01/02

 

Trainer:

Milan Brinkmann,

Frank Allgut (im Februar 2017 ausgeschieden),

Co-Trainer: Max Krüger,

Torwart-Trainer: Arndt Born (bis Mai 2017)

 

C1-Jugend 

Jahrgang 2003

 

Trainer: Thorsten Funder,

Co-Trainer:

Bernd Allekotte, Marcel Schmidt

 

C1-Jugend 

Jahrgang 2003

 

Trainer: Thorsten Funder,

Co-Trainer:

Bernd Allekotte, Marcel Schmidt

 

C1-Jugend 

Jahrgang 2003

 

Trainer: Thorsten Funder,

Co-Trainer:

Bernd Allekotte, Marcel Schmidt

 

C2-Jugend 

Jahrgang 2003

 

Trainer: Franco Salis

Co-Trainer: Werner Nachtigall

 

C2-Jugend 

Jahrgang 2003

 

Trainer: Franco Salis

Co-Trainer: Werner Nachtigall

 

F.: WestLotto Team-Shooting
F.: WestLotto Team-Shooting

U13 Juniorinnen

Jahrgänge 2003 und jünger

 

Trainer:

Thomas Brinkmann, Carsten Brandenberg

 

 

F.: WestLotto Team-Shooting
F.: WestLotto Team-Shooting

U13 Juniorinnen

Jahrgänge 2003 und jünger

 

Trainer:

Thomas Brinkmann, Carsten Brandenberg

 

 

D1-Jugend

Jahrgang 2004

 

Trainer:

Marco Engellenner, Patrick Droste

D1-Jugend

Jahrgang 2004

 

Trainer:

Marco Engellenner, Patrick Droste

 

D2-Jugend

Jahrgang 2005

 

Trainer:

Michele Danninga, Ralf Raueiser

Co-Trainer / Betreuer: Markus Zdovc

Co- Trainer (seit 11.2016): Patrick Häntschke

D2-Jugend

Jahrgang 2005

 

Trainer:

Michele Danninga, Ralf Raueiser

Co-Trainer / Betreuer: Markus Zdovc

Co- Trainer (seit 11.2016): Patrick Häntschke

D2-Jugend

Jahrgang 2005

 

Trainer:

Michele Danninga, Ralf Raueiser,

Co-Trainer / Betreuer: Markus Zdovc

Co- Trainer (seit 11.2016): Patrick Häntschke

D2-Jugend

Jahrgang 2005

 

Trainer:

Michele Danninga, Ralf Raueiser,

Co-Trainer / Betreuer: Markus Zdovc,

Co- Trainer (seit 11.2016): Patrick Häntschke

E1-Jugend

Jahrgang 2006

 

Trainer:

Milan Stanojevic, Georg Ollmann sowie ab 02.2017 Bertold Ollmann

 

Betreuer: André Klein

E1-Jugend

Jahrgang 2006

 

Trainer:

Milan Stanojevic, Georg Ollmann sowie ab 02.2017 Bertold Ollmann

 

Betreuer: André Klein

E1-Jugend

Jahrgang 2006

 

Trainer:

Milan Stanojevic, Georg Ollmann sowie ab 02.2017 Bertold Ollmann

 

Betreuer: André Klein

E2-Jugend

Jahrgang 2007

 

Trainer:

Christian Krause

 

Betreuerinnen: Jessica Demir, Katja Vogel, Sabine Seisel

E3-Jugend

Jahrgang 2007

 

Trainer:

Adrian Bogs, Ali Shiniar,

Bel Jamna Redoan (in der Winterpause ausgeschieden)

 

E3-Jugend

Jahrgang 2007

 

Trainer:

Adrian Bogs, Ali Shiniar,

Bel Jamna Redoan (in der Winterpause ausgeschieden)

E3-Jugend

Jahrgang 2007

 

Trainer:

Adrian Bogs, Ali Shiniar,

Bel Jamna Redoan (in der Winterpause ausgeschieden)

F1-Jugend

Jahrgang 2008

 

Trainer:

Alexandra Münster, Janne Bjerlestam

F1-Jugend

Jahrgang 2008

 

Trainer:

Alexandra Münster, Janne Bjerlestam

F2-Jugend

Jahrgang 2008

 

Trainer:

Erik Ebsen, Marco Genzel

 

Betreuer/-in: Mirko Meier, Daniela Genzel.

F2-Jugend

Jahrgang 2008

 

Trainer:

Erik Ebsen, Marco Genzel

 

Betreuer/-in: Mirko Meier, Daniela Genzel.

F3-Jugend

Jahrgang 2009

 

Trainer:

Thomas Sachs, Sylvia Niesitt

 

Betreuerin: Tina Sachs

F3-Jugend

Jahrgang 2009

 

Trainer:

Thomas Sachs, Sylvia Niesitt

 

Betreuerin: Tina Sachs

Bambini 1

Jahrgang 2010

 

Trainer:

Thomas Wiegand, Fabian Schmieder

 

Betreuer (bis 05.2017): Marcus Michels

 

 

Bambini 1

Jahrgang 2010

 

Trainer:

Thomas Wiegand, Fabian Schmieder

 

Betreuer (bis 05.2017): Marcus Michels

Bambini 2

Jahrgang 2010

 

Trainer:

Jens Eich, Andreas Kroll

 

 

Bambini 2

Jahrgang 2010

 

Trainer:

Jens Eich, Andreas Kroll

 

 

Bambini 3

Jahrgang 2011

 

Trainer:

Tobias Wunderlich

 

Betreuerin: Daniela Ardemann

 

 

Bambini 4

Jahrgang 2011

 

Trainer:

Thomas Wiegand

 

Betreuerin: Fatma Qasem

 

Bambini 5

Jahrgänge 2012 und jünger

 

Trainer:

Sven Wiegand, Kevin Prodajewitsch

 

Betreuerinnen:

Julia Reimering, Silya Händler

 

Bambini 5

Jahrgänge 2012 und jünger

 

Trainer:

Sven Wiegand, Kevin Prodajewitsch

 

Betreuerinnen:

Julia Reimering, Silya Händler

 

DJK TuS Essen-
Holsterhausen 1921 e.V.
Pelmanstraße 91
45131 Essen
Tel. 0201-775070
info@tusholsterhausen.de

Fanpage der Jugendabteilung

www.facebook.com/tusholsterhausen.essen

Seniorenabteilung bei Facebook

www.facebook.com/djktusholsterhausen

95 Jahre Fußball in ...

1921 - 2016