VORSTAND - Gesamtverein

= Erweiteter Vorstand

* - Mitglieder des geschäftsführenden Vorstands

 

1. Vorsitzender *

 

Sascha Thomas

 

E-Mail: sascha_thomas@t-online.de


 

2. Vorsitzender *

 

Peter Zorz

 

E-Mail: ...


 

1. Geschäftsführer *

 

Thomas Hillebrand

 

E-Mail: hille8@gmx.de


2. Geschäftsführer - wird kommissarisch besetzt

 

Hauptkassierer *

 

Martin Roth

 

E-Mail: ...


 

2. Hauptkassierer

 

Dennis Zahn

 

E-Mail: dennis.zahn@gmx.de


 

Fußballobmann /

Leiter Fußballseniorenabteilung *

 

Oliver Weibels

 

E-Mail: ...


 

Leiter

Fußball-Jugendabteilung *

 

Alex Peters

 

E-Mail: alex.peters@tus-holsterhausen.de 


 

Geschäftsführer

Fußball-Jugendabteilung *

 

Dirk Gruhs

 

E-Mail: dirk.gruhs@web.de

 


 

Stellvertretender Leiter

Fußball-Jugendabteilung

 

Ralf Fröhlich

 

E-Mail: ralffroehlich@t-online.de

 


 

Kassiererin

Fußball-Jugendabteilung

 

Melanie Lohmann

 

E-Mail: 

melanie.lohmann@tus-holsterhausen.de

 

 

 

Pressewart

 

Mark Asthoff

 

E-Mail: mark.asthoff@tus-holsterhausen.de


 

Sponsorenbeauftragter

 

Ingo Schwarz

 

E-Mail: ...


Die letzten Jahreshauptversammlungen erfolgten am 16.05.14, 26.06.15, 17.06.16 und 09.06.17.

Ausgeschieden aus dem geschäftsführenden Vorstand sind  ...

 

... am 09.06.2017 als 1. Hauptkassierer - Dennis Zahn

... am 26.06.2015 als 1. Vorsitzender - Udo Weinert 

... am 16.05.2014 als 1. Geschäftsführer - Norbert Müller

... am 16.05.2014 als Leiter Fußball-Seniorenabteilung - Mario Begett

 

DJK TuS Essen-
Holsterhausen 1921 e.V.
Pelmanstraße 91
45131 Essen
Tel. 0201-775070
info@tusholsterhausen.de

Fanpage der Jugendabteilung

www.facebook.com/tusholsterhausen.essen

Seniorenabteilung bei Facebook

www.facebook.com/djktusholsterhausen

95 Jahre Fußball in ...

1921 - 2016