VORSTAND - GESAMTVEREIN                      (Erweiterter Vorstand)

 

1. Vorsitzender *

Sascha Thomas

sascha_thomas@t-online.de


 

2. Vorsitzender *

Peter Zorz

mp-zorz@t-online.de

 

 


 

1. Geschäftsführer *

Thomas Hillebrand

hille8@gmx.de


 

2. Geschäftsführer *

Deniz Hoppe

 

 

 

 

 

 

 

 


 

Leiter Seniorenabteilung*

Michael (Mike) Lohmann

michael.lohmann@tus-holsterhausen.de


 

Hauptkassierer *

Martin Roth

martin.roth@unitybox.de

 


 

2. Hauptkassierer

Dennis Zahn

dennis.zahn@gmx.de


 

Pressewart und Sponsorenbeauftragter

Ingo Schwarz

i.schwarz@kugelfisch.ruhr


 

Leiter Fußball-Jugendabteilung *

Alex Peters

alex.peters@tus-holsterhausen.de 


 

Geschäftsführer Fußball-Jugendabteilung *

Dirk Gruhs

dirk.gruhs@web.de

 


 

Stellv. Leiter Fußball-Jugendabteilung

Marco Genzel

mdgenzel@t-online.de

 


 

Kassiererin Fußball-Jugendabteilung

Melanie Lohmann

melanie.lohmann@tus-holsterhausen.de

 

 

* Mitglieder des geschäftsführenden Vorstands.

Die letzten Jahreshauptversammlungen erfolgten am 16.05.14, 26.06.15, 17.06.16, 09.06.17. und 08.06.2018.

Ausgeschieden aus dem geschäftsführenden Vorstand sind  ...

 

... am 09.06.2018 als Pressewart - Mark Asthoff

... am 31.12.2017 als Fußball-Obmann - Olli Weibels

... am 09.06.2017 als 1. Hauptkassierer - Dennis Zahn

... am 26.06.2015 als 1. Vorsitzender - Udo Weinert 

... am 16.05.2014 als 1. Geschäftsführer - Norbert Müller

... am 16.05.2014 als Leiter Fußball-Seniorenabteilung - Mario Begett

 

Facebookseite Jugend

Facebookseite Senioren

DJK TuS Essen-
Holsterhausen 1921 e.V.
Pelmanstraße 91 - 45131 Essen
Tel. 0201-775070
info@tusholsterhausen.de

97 Jahre Fußball in ...

1921 - 2018