HISTORISCHE BILDER (1)

Deutscher DJK-Meister 1953

Foto: Vereinsarchiv.
Foto: Vereinsarchiv.

Deutscher DJK-Vizemeister 1957

Foto: Vereinsarchiv.
Foto: Vereinsarchiv.

1. Mannschaft - Vizemeister 2. Kreisklasse Essen und 1.KK-Aufsteiger 1950

Offizieller Meister der 2. Kreisklasse im Kreis 13, Essen-Nordwest. - Foto/Quelle: "Der Fußball-Reporter".
Offizieller Meister der 2. Kreisklasse im Kreis 13, Essen-Nordwest. - Foto/Quelle: "Der Fußball-Reporter".

1. Mannschaft - Meister der 2. Kreisklasse Gr. 1 und 1.KK-Aufsteiger - 1974

Foto: Lerche - Quelle: WAZ/NRZ.
Foto: Lerche - Quelle: WAZ/NRZ.

1. Mannschaft - Meister der Kreisliga A Gruppe 1 und BL-Aufsteiger - 1986

Foto: Vereinsarchiv.
Foto: Vereinsarchiv.

B1-Jugend - Fünfter als Neuling u. Klassenerhalt i. d. Bestengruppe - 1995

Trainer Rainer Egeling (re.) und Wilfried Breyvogel (li.). - Foto: Vereinsarchiv.
Trainer Rainer Egeling (re.) und Wilfried Breyvogel (li.). - Foto: Vereinsarchiv.

C1-Jugend - Vizemeister Normalgruppe Gruppe 1 und BG-Aufsteiger - 1995

Trainer: Stefan Betting und Holger Barking. - Foto: Vereinsarchiv.
Trainer: Stefan Betting und Holger Barking. - Foto: Vereinsarchiv.

D1-Jugend - Hallenmeister Kreis 13 - 1996

... nach einem 3:1 n.N. (0:0) gegen TuS 84/10. - Trainer: Frank Lüttenberg. - Quelle: vermutlich Südanzeiger.
... nach einem 3:1 n.N. (0:0) gegen TuS 84/10. - Trainer: Frank Lüttenberg. - Quelle: vermutlich Südanzeiger.

B1-Jugend - Sechster in der Bestengruppe (Leistungsklasse) - 1997

Trainer: Stefan Betting und Holger Barking. - Foto: Vereinsarchiv.
Trainer: Stefan Betting und Holger Barking. - Foto: Vereinsarchiv.

B1-Jugend - in der Bestengruppe (Leistungsklasse) spielend - 1997/98

Foto: Vereinsarchiv.
Foto: Vereinsarchiv.

B-Jugend im Herbst 1997: Obere Reihe v,l.n.r. Lennart Küpper, Marcel Redder, Christian Müller, Felix Schlebusch, Sven Finger, Benjamin Schmieder, Thomas Daul, Anselm Buthe, untere Reihe v.l.n.r. Martin Schweimanns, Julian Krawinkel, Christian Zwillich, Murat Blecher. Es fehlen: Tobias Buckstege, Sebastian Michael, Jens Quellmelz, Mathias Moczarzyk, Samuel Grundmeier.

A1-Jugend - Meister in der Normalgruppe und BG-Aufsteiger - 1998

Foto: Vereinsarchiv
Foto: Vereinsarchiv

Obere Reihe v.l.n.r.: Christian Gesell, Onat Dag, Mark Iserhardt, Patrick Gudden, Timo Hollenbach, Pierre Olschewski, Frank Oberhansberg, Philipp Schmidt, Trainer Daniel Schmieder, Trainer Stefan Betting, untere Reihe v.l.n.r.: Philipp Lankes, Duane Harder, Petar Nedic, Arne Krawinkel, Doamekpo-Komlauvi (Dodo) Dalikou, Martin Rydzik. Es fehlen: Arne Maibaum, Christian Keldenich.

1. Mannschaft - Meister der Kreisliga A Gruppe 1 und BL-Aufsteiger - 2004

Foto: Vereinsarchiv.
Foto: Vereinsarchiv.

Obere Reihe v.l.n.r. Trainer Frank Hasselbeck, Betreuer Klaus Koenen, Dodo Dalikou, Daniel Schempershofe, Zafer Ersoy, Jörg Bauer, Patrick Gudden, Pierre Olschewski, Dennis Zahn, Co-Trainer Jürgen Kretschmann, „Manager“ Wolfgang Schmiegel, untere Reihe v.l.n.r. Mehmet Cetin, Mark Dost, Christian Zwillich, Sebastian Dick, Gerd Kropmanns, Cevat Günes, Sascha Thomas, Thomas Daul, Mark Asthoff.

F1-Jugend - Meister der Kreisklasse Gruppe 4 - 2005

23.04.2005 - Meister der F-Jugend Gruppe 4: Hintere Reihe Trainer Enrico Großmann, obere Reihe v.l.n.r. Erik Großmann, Niklas Wittich, Marvin Stern, Paul Dopp, Robert Iwers, untere Reihe v.l.n.r. Rodney Kleinewegen, Manuel Braese, Tom Müller, Jerome Kimmeskamp, Nikolas Langenbach. Es fehlen: Jonas Weiner, Pascal Brezynski, Dario Tusla, Erik Haase, Nekhel Kapoor, Constantino Santucci, Sarah Karmaz und Co-Trainerin Svenja Tafel. - Foto: mal.

F1-Jugend - Hallenvizemeister Kreis 13 - 2007

und inoffizieller Vizemeister der F-Jugend "Bestengruppe" 2007

27.02.2007 - Hallenvizemeister des Kreises 13, aufgenommen unmittelbar nach der 3:4 (1:1) Finalniederlage nach Neunmeterschießen gegen den VfB Frohnhausen: Hintere Reihe Trainer Dirk Gruhs, stehend v.l.n.r. Edgar Backs, Hannes Vester, Till Gruhs, Sven Schümmelfeder, Soufian Alaoui, Dominik Tautz, Nick Lohmann, Jan Herrmann, davor v.l.n.r. Malte Schwarz und Floris Brandenberg. Es fehlen: Timon Weiner, Luis Paßmann und Co-Trainer Martin Langenbach. - Foto: a.s.

1. Mannschaft - Vizemeister der Kreisliga A und BL-Aufsteiger - 2008

Foto: Vereinsarchiv.
Foto: Vereinsarchiv.

Stehend v.l.n.r. Mark Asthoff, Konrad Nowak, Thomas Daul, Daniel Schempershofe, Jörg Bauer, Benjamin Lambert, Stephan Zupanc, Lukas Busek, Pascal Schmickt, Alexander Kwakye, Alexander Schilling, Marko Majnic, Betreuer Mario Begett, untere Reihe v.l.n.r. Christian Zwillich, Hendrik Hildebrand, Dennis Deutschmann. Es fehlen: Trainer Christian Rolnik, „Teammanager“ Wolfgang Schmiegel, Dennis Zahn, Nermin Kovacevic, Yavuz Gülen, Sascha Schneider, Patrick Gudden, Alessandro Berns, Patrick Bauscher, Fatih Erdem, Patrick Weinert und Manuel Fleischer.

D1-Jugend - Meister Kreisklasse Gr. C und LK-Aufsteiger (Verzicht) - 2008

Foto: Vereinsarchiv.
Foto: Vereinsarchiv.

Obere Reihe v.l.n.r. Trainer Volker Grätsch, Lukas Gruhs, Phillip Seegers, Sebastian Tautz, Fabian Kreisel, Zerin Kevric, Jonas Weiner, Florian Jansen, Max Klink, Trainer Dirk Gruhs, untere Reihe v.l.n.r. Simon Strickrodt, Jonas Scheding, Hendrik Schwarz, Oliver Frankowski, Alexander Poliak, Nicolai Grätsch, Christopher Kräling.

E1-Jugend - Hallenmeister Kreis 13 - 2009

21.02.2009 - Hallenmeister des Kreises 13 nach einem 2:0 Finalsieg gegen RWE: Obere Reihe v.l.n.r. Co-Trainer Martin Langenbach, Trainer Dirk Gruhs, Nick Lohmann, Hannes Vester, Jan Herrmann, Pierre Münster, untere Reihe v.l.n.r. Dominik Tautz, Till Gruhs, Floris Brandenberg, Malte Schwarz, Luis Hißmann. Es fehlen: Sven Schümmelfeder, Cenkay Arik und Lukas Frank. - Foto: nal.

D1-Jugend - Vizemeister Kreisklasse Gruppe C und LK-Aufsteiger - 2010

Obere Reihe v.l.n.r. Jan Herrmann, Dario Tusla, Ali Koaik, Nick Schwarz, Henning Lorenz, Sven Schümmelfeder, Dominik Tautz, Cenkay Arik, untere Reihe v.l.n.r. Nikolas Langenbach, Till Gruhs, Malte Schwarz, Hannes Vester, Jan Montzka, liegend Benedikt Kohl. - Es fehlen: Pierre Münster, Pascal Brezynski. – Trainer: Dirk Gruhs, Co-Trainer Martin Langenbach. - Foto: mal.

2. Mannschaft - Vizemeister der Kreisliga C Gr.2 und KLB-Aufsteiger - 2011

Foto: Vereinsarchiv.
Foto: Vereinsarchiv.

Obere Reihe v.l.n.r. Trainer Thomas Hillebrand, Mike Wittig, Jascha Patt (1.M.), Andre Klein, Mike van Doren (1.M.), Rene Rymann, Mario Polus, Dennis Zahn (1.M.), Martin Növer, untere Reihe v.l.n.r. Martin Roth, Philipp Ofori, Florian Wolzenburg, Timm Fröhlich, Evan Deligiannis (1.M.), Philip Eickenbusch, Peter Budzinski, Lucas Horoba. Es fehlen: Trainer Daniel Booke, Oliver Weibels, Philipp Lankes, Tim Fork, Mike Weinert, Patrick Weinert, Björn Mietzen, Niko Peters, Yannik Schiprowski, Christian Königshausen, Marcel Sommer und Co-Trainer Markus Viehmann.

D1-Jugend - Achter als Neuling und Klassenerhalt i. d. LK (Verzicht) - 2011

Obere Reihe v.l.n.r. Nick Lohmann, Rene Allgut, Jan Herrmann, Pierre Münster, Nico Herding, Henning Lorenz, Sven Schümmelfeder, Sven Schwarz, Jan Montzka, Co-Trainer Martin Langenbach, untere Reihe v.l.n.r. Trainer Dirk Gruhs, Till Gruhs, Hannes Vester, Benedikt Kohl, Malte Schwarz, Hendrik Rosin. Es fehlen: Frederik Karbenn, Alwin Abeso, Fabian Alsleben, Nils Eichler, Marcel Matysek sowie Davit Shimshilashvili, Dylan Leonhardt, Kolya Haisken-Denew, Lisa-Marie Resing, Nils Kupferoth, und „Gastspieler“ Pascal Brezynski. - Foto: Klaus Schümmelfeder.

B1-Jugend - Vizemeister Kreisklasse Gruppe B und LK-Aufsteiger - 2012

Obere Reihe v.l.n.r. Erik Großmann, Fabian Kreisel, Hendrik Schwarz, Philipp Giese, Lukas Gruhs, Philipp Seegers, Zerin Kevric, Aleksandar Ljesic, Oliver Frankowski, untere Reihe v.l.n.r. Sebastian Tautz, Lukas Bürger, Nicolai Grätsch, Christopher Kräling, Nicolai Müller, Pascal Schneider. Es fehlen: Saran Vallupüranathan, Thomas Yatmazoglu und Maximilian Klink (in der Winterpause zurück von ESC Rellinghausen 06). Im Februar stießen aus der bisherigen B2-JSG hinzu: Tom Fabio Hoppelshäuser und Ifedayo Baruwa. – Trainer: Volker Grätsch und Dirk Gruhs. - Foto: i.s. 

2. Mannschaft - Meister der Kreisliga C Gr.1 und KLB-Aufsteiger - 2013

Obere Reihe v.l.n.r. Detlef Meier (Trainer), Dennis Zahn, Nikolas Malioukas, Timm Fröhlich, Peter Budzinski, Niko Peters, Frederik Hein, Florian Wolzenburg, Davide Milizia, René Rymann, Yannik Schiprowski, Oliver Weibels (Co-Trainer), Alex Peters (Begleiter), untere Reihe v.l.n.r. Recep Erdogmus, Simon Chhadeh, Philip Eickenbusch, Anis Eleuch, Alex Schilling, Matthias Kamm, Lucas Horoba, Björn Mietzen, Martin Roth. - Foto: mal.

A1-Jugend - Dritter in der Kreisklasse und LK-Aufsteiger - 2013

Obere Reihe v.l.n.r. Dennis Grimm, Kaan Aydeniz, Milan Brinkmann, Max Klink, Marcel Acker, Philipp Seegers, Hendrik Schwarz, untere Reihe v.l.n.r. Steven Großmann, Sebastian Tautz, Lukas Gruhs, Nicolai Grätsch, Nicolai Müller, Christopher Kräling, Zerin Kevric. Es fehlen: Oliver Frankowski, Florian Gärtner, Philip Kossen, Aleksandar Ljesic, Luca Marrziniak, Nils Porrmann, Saran Vallipürinathan, Thomas Yatmazoglu sowie Trainer Volker Grätsch und Dirk Gruhs. – Foto: mal.

B1-Jugend - Siebter als Neuling u. Klassenerhalt i. d. Leistungsklasse - 2013

Obere Reihe v.l.n.r. Ali Koaik, Erik Großmann, Alex Papachristos, Sven Weißkopf, Luis Klein Jujol, Dario Dujmovic, Deniz Osmani, Tom Fabio Hoppelshäuser, Nikolas Langenbach und Carlos Sommer, untere Reihe v.l.n.r. Pascal Müller, Burak Karabulut, Pablo Theis Navarro, Sahin Haligür, Pascal Schneider und Fabian Kreisel. Es fehlen Lukas Bürger, Philipp Giese und Calvin Henrich sowie Trainer Dirk Gruhs und Co-Trainer Martin Langenbach. - Foto: mal.

C1-Jugend - Meister Kreisklasse Gruppe B und LK-Aufsteiger - 2013

Foto: mal.
Foto: mal.

Makellose Bilanz: 60 Punkte aus 20 Spielen. - Obere Reihe v.l.n.r. René Allgut, Henning Lorenz, Nils Eichler, Sven Schümmelfeder, Nick Lohmann, Fabian Alsleben, Till Gruhs, untere Reihe v.l.n.r. Nico Herding, Luis Hißmann, Hannes Vester, Hendrik Rosin, Jan Montzka, Pierre Münster, Benedikt Kohl, davor liegend Frederik Karbenn. Es fehlen: Denis Dobrodolac, Davit Shimshilashvili, Henning Seegers, Malte Schwarz, Oliver Schützdeller, David Höfer, Tom Thiemann, Kriste Dushai und Levent Het sowie Trainer Dirk Gruhs und Co-Trainer Martin Langenbach. - Foto: mal.

A1-Jugend - Siebter als Neuling u. Klassenerhalt i. d. Leistungsklasse - 2014

Obere Reihe v.l.n.r. Pascal Schneider, Fabian Kreisel, Chakib Elhamraa, Philipp Seegers, Erik Großmann, Carlos Sommer, Hendrik Schwarz, Alex Papachristos, Max Engel, untere Reihe v.l.n.r. Sebastian Tautz, Nicolai Grätsch, Pablo Theis Navarro, Philipp Henneken, Christopher Kräling, Lukas Gruhs. Es fehlen: Luis Klein Jujol, Max Klink sowie Aleksandar Ljesic, Nicolai Müller, Nils Porrmann, Saran Vallipürinathan, Thomas Yatmazoglu und Oliver Frankowski. - Trainer Volker Grätsch und Dirk Gruhs. - Foto: mal.

B1-Jugend - Fünfter in der B-Jugend Leistungsklasse - 2014

Obere Reihe v.l.n.r. Nikolas Langenbach, Ali Koaik, Deniz Osmani, Nick Lohmann, Sven Schümmelfeder, Benedikt Kohl, Burak Karabulut, Sahin Haligür und Henning Lorenz, untere Reihe v.l.n.r. René Allgut, Hendrik Rosin, Till Gruhs, Nico Herding und Hannes Vester, davor liegend Frederik Karbenn. - Es fehlen Dario Dujmovic, Jan Montzka, Pierre Münster, Davis Shirima, Floris Brandenberg, Malte Schwarz sowie Trainer Dirk Gruhs und Co-Trainer Martin Langenbach. - Foto: mal.

D1-Jugend - Dritter in der Kreisklasse Gruppe B und LK-Aufsteiger - 2014

Die Bildrechte des Mannschaftsfotos wurden vom Urheber zurückgenommen.

Mannschaft: Rachid Lagmouch, Rashid Koaik, Arthur Kakus, Daniel Berisa, Julien Schinkowski, Eric Wolf, Justin Milizia, Felix Feislachen, Philip Grap, Philipp Adams, Alex Tipp, Paul Grote und Constant Sakombi. - Es fehlen: Elias El-Aamraoui, Jonathan Pelzer, Carmen Rodriguez Baena, Nils Sommerfeld und Timur Yilmaz sowie Trainer Dirk Feislachen und Co-Trainer Michael Grap und Cosimo Milizia. – Foto: dife, Bildrechte: facebook.

1. Mannschaft - Vizemeister der Kreisliga A - 2015

Obere Reihe v.l.n.r. Peter Wyspianski, Stefano Trißler, Marcel van Emmenes, Kazim Kartal, Dominic Breilmann, Pascal Haseke, Sebastian Laing, mittlere Reihe v.l.n.r. Frank van Doren (Teammanager), Mohamed Darwiche, Alexander Esseling, Daniel Gomez, Pascal Rolnik, Patrick Gudden, Mike van Doren, Sam Soltani, Christian Rolnik (Trainer), untere Reihe v.l.n.r. Mike Weinert, Alexander Schilling, Issa Fakhro, Daniel Valaev. - Es fehlen Jakob Becker, Metin Berkant, Jens Bungardt, Fabian Furtak, Thapakorn Peters, Christoph Ziegenfuß, Alexander Knieper, Steve Feind, Kolja Grant. - Foto: uwei.

E2-Jugend - Erster KK Gr.E - Herbst 2014 - Erster KK Gr.D - Frühjahr 2015

Obere Reihe v.l.n.r. Dennis, Linus, Bleron, Maximilian, Jamal, Liam, Levin, untere Reihe v.l.n.r. Sagheen, Teo, Robin, Emir Can, Bedirhan, Tullio mit den Trainern Michele Danninga (links) und Ralf Raueiser (rechts). - Foto: o.k.

A1-Jugend - Achter in der A-Jugend Leistungsklasse - 2015

Obere Reihe v.l.n.r. Tim Steffens, Philipp Giese (bis zur Winterpause), Sven Weißkopf, Ali Koaik, Fabian Kreisel, Carlos Sommer, Nikolas Langenbach, Pascal Schneider, untere Reihe v.l.n.r. Burak Karabulut (bis Februar 2015), Fabian Alsleben, Pablo Theis Navarro, Luis Klein Jujol, Calvin Henrich (bis zur Winterpause), Alex Papachristos. Es fehlen: Yousri Dabbach, Erik Großmann und Adrian Eckel sowie Trainer Dirk Gruhs und Co-Trainer Martin Langenbach. - Foto: mal.

B1-Jugend - Fünfter in der B-Jugend Leistungsklasse - 2015

Obere Reihe v.l.n.r. Nick Lohmann, Till Gruhs, René Allgut, Pierre Münster, Nico Herding, Davis Shirima, Henning Lorenz, untere Reihe v.l.n.r. Klaudius Holtkamp (bis April 2015), Frederik Karbenn, Hannes Vester, Malte Schwarz, Hendrik Rosin, Jan Montzka. - Es fehlen Floris Brandenberg, Mikail Garip, Nils Eichler, Kerem Karaeli, Timo Spors und Jan Herrmann (ab März 2015) sowie Trainer Dirk Gruhs und Co-Trainer Martin Langenbach. - Foto: mal.

B1-Jugend - Kreispokalfinalist - 2015

Obere Reihe v.l.n.r. Jan Montzka, Fabian Alsleben, Nico Herding, Nils Eichler, Nick Lohmann, Frederik Karbenn, Pierre Münster, Jan Herrmann, Till Gruhs, Henning Lorenz, Davis Shirima, untere Reihe v.l.n.r. Hendrik Rosin, Timo Spors, Floris Brandenberg, Mikail Garip, Malte Schwarz, Hannes Vester, René Allgut und Kerem Karaeli. - Trainer Dirk Gruhs, Co-Trainer Martin Langenbach. - 01.05.2015 - Foto: nal.

Alte Herren 1 - Stadtpokalsieger - 2015

TuS Alte Herren 1, Stadtpokalsieger 2015 durch ein 4:1 (1:0) vor 300 Zuschauern an der Seumannstraße im Finale gegen den Vogelheimer SV am 26.09.2015: Obere Reihe v.l.n.r. Thomas Hillebrand, Ralf Haentjes, Georgios Malioukas, Patrick Gudden, Peter Zorz, Mike Lohmann, Mark Albrecht, Dino Kuduz, untere Reihe v.l.n.r. Christian Zwillich, Mark Asthoff, Mark Dost, Oliver Weibels, Stefan Mücke, Enrico Großmann, Patrick Droste. - Foto: mast. - Es fehlen: Mike Hönig, Jochen Greinacher, Benjamin Schmieder, Fabian Schmieder, Daniel Schmieder, Daniel Booke, Anselm Buthe, Dodo Dalikou, Samir Aloui, Michael Lorenz, Dirk Schempershofe, Daniel Schempershofe, Dirk Rose, Ralf Raueiser, Pierre Olschewski, Sascha Thomas, André Klein, Jürgen Kretschmann, Gregor Gerlings, Christian Neumann, Lars Jonetat, Holger Gathmann, Onat Dag, Guido Goeritz, Zafer Ersoy, Markus Gudden, Thomas Bramkamp, Mathias Pfeiffer, sowie als weiterer eingesetzter Spieler Dennis Zahn.

U13-Juniorinnen - Kreispokalfinalist - 2016

TuS U13 Juniorinnen, Stadtpokalfinalist 2016. Das am Schetters Busch in Schonnebeck ausgetragene Finale ging am 30.04.2016 gegen Adler Union Frintrop mit 0:9 (0:5) verloren. - Foto: cbra. - Im Finale spielten Laura Bremehr, Ida Kunold, Emma Lohmann, Laura Ehlert Moreno, Rosa Schütte, Mary Praßel, Nike Brinkmann, Frida Brandenberg, Pauline Raueiser, Sina Marie Cadornini, Nadine Günther. Trainer: Thomas Brinkmann und Carsten Brandenberg.

E1-Jugend - Erster KK Gr.C - Herbst 2015 - Dritter KK Gr.A - Frühjahr 2016

TuS E1-Jugend - Saison 2015/16, Mannschaftskader: Levin, Lenny, Liam, Bleron, Maximilian, Robin, Sagheen, Adrian, Emir, Berdihan, Tullio, Teo und Linus. Trainerteam: Michele Danninga und Ralf Raueiser. Co-Trainer: Jan Menze und Markus Zdovc. - Foto: mal.

D1-Jgd. - Dritter i. d. D-Jgd. Leistungsklasse und  LK-Quali (Verzicht)- 2016

TuS D1-Jugend - Saison 2015/16 - obere Reihe v.l.n.r. Trainer Bernd Allekotte, Felix, Matti, Julius, Nico, Lennart, Alper, Finn, Trainer Marcel Schmidt, Trainer Thorsten Funder, Sponsor Dirk Gorter, untere Reihe v.l.n.r.: Viktor, Paul, Benedikt, Luis, Mats, Jameel, Marko, Niko, Adrijan. - Es fehlt Max. - Foto: mal.

C-Jugend - Meister i. d. C-Jgd. Kreisklasse Gr. B und LK-Quali-Spiele - 2016

 Foto: p.a.

A1-Jugend - Siebter i. d. A-Jgd. Leistungsklasse und LK-Quali-Spiele - 2016

TuS A-Jugend - Saison 2015/16 - Mai 2016 - obere Reihe v.l.n.r. Henning Lorenz, Hannes Vester, René Allgut, Till Gruhs, Frederik Karbenn, Fabian Alsleben, Nick Lohmann, Pierre Münster, Davis Shirima, Nikolas Langenbach, untere Reihe v.l.n.r. Jan Herrmann, Mario Ahmitaj, Jan Montzka, Malte Schwarz, Nico Herding, Ali Koaik. - Foto: mal. - Es fehlen Yousri Dabbach, Nils Eichler und Mikail Garip.

1. Mannschaft - Meister der Kreisliga A und BL-Aufsteiger - 2016

 TuS Erste Mannschaft - Saison 2015/16 - 05.06.2016 - Foto: mal.

2. Mannschaft - Vizemeister der Kreisliga C Gruppe 1 u. KLB-Aufsteiger - 2016

TuS Zweite Mannschaft nach dem Abpfiff des letzten Aufstiegsrundenspiels am 15.06.2016, obere Reihe v.l.n.r. Mark Asthoff (Trainer), Steven Großmann, Sebastian Tautz, Erik Großmann, Moritz Schüler, Sebastian Derksen, Alex Papachristos, Alex Schilling, Luis Klein Jujol, Souffian Ghallas, Peter Zorz (Trainer), Patrick Gudden (Trainer), Dennis Zahn (3.M.), Pablo Theis Navarro, unten v.l.n.r. Patrick Redecker, Hendrik Schwarz, Philipp Henneken, Milan Brinkmann, Berkay Demir, Lukas Gruhs, Christopher Kräling, Carlos Sommer, Max Klink und Pascal Schneider. - Foto: a.s. - Es fehlen: Paul Rüdrich, Philipp Seegers, Tim Steffens, Nico Breuer und Jonas Germer.

Zweite Mannschaft - Saison 2015/16 - obere Reihe v.l.n.r. Paul Rüdrich, Milan Brinkmann, Philipp Seegers, Carlos Sommer, Lukas Gruhs, Sebastian Derksen, Trainer (bis 02.2016) Tobias Meier, untere Reihe v.l.n.r. Hendrik Schwarz, Christopher Kräling, Nicolai Grätsch, Pablo Theis Navarro, Luis Klein Jujol, Sebastian Tautz. - Foto: mast. - Es fehlen Nico Breuer, Jonas Germer, Steven Großmann, Philipp Henneken, Max Klink, Moritz Schüler, Erik Großmann, Alexandros Papachristos, Pascal Schneider, Tim Steffens, Calvin Henrich, Kaan Aydeniz, Soufian Ghallas, Berkay Demir sowie die Trainer (ab 02.2016) Patrick Gudden, Mark Asthoff und Peter Zorz.

DJK TuS Essen-
Holsterhausen 1921 e.V.
Pelmanstraße 91
45131 Essen
Tel. 0201-775070
info@tusholsterhausen.de

Fanpage der Jugendabteilung

www.facebook.com/tusholsterhausen.essen

Seniorenabteilung bei Facebook

www.facebook.com/djktusholsterhausen

95 Jahre Fußball in ...

1921 - 2016