Ergebnisse - Saison 2017/18 - Hinrunde

Alle Ergebnisse aus der Sicht des TuS.

11./12.11.2017

xMannschaftx

xxxxxxxGegnerxxxxxxx

Wb.

xxxxSpielortxxxxx

Anstoß

Treff

Ergebnis

 

 

 

 

 

 

 

Samstag

11. November 2017

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

F3-Jugend

TuSEM 3

M

Fibelweg

09.00

08.00

2 : 5

U15 Mädchen

Sfr. N´wenigern

M

Pelmanstraße

09.30

08.30

10 : 0

E2-Jugend

Adler Union Frintrop 2

M

Am Wasserturm

10.00

09.00

1 : 6

E4-Jugend

SV Burgaltendorf 4

M

A. d. Windmühle

10.00

09.00

2:0 Wtg

F2-Jugend

FC Stoppenberg 2

M

Am Hallo

10.30

09.30

3 : 4

Bambini 1

FC Stoppenberg

M

Am Hallo

10.30

09.30

2 : 6

E3-Jugend

Bfr. B´borbeck 2

M

Hagenbeck.Bahn

11.00

10.00

5 : 2

Bambini 2

SC Phönix Essen 1

M

Pelmanstraße

11.00

10.15

0 : 10

Bambini 3

SG Schönebeck 2

M

Pelmanstraße

11.00

10.15

2 : 5

E1-Jugend

Adler Union Frintrop

M

Am Wasserturm

12.00

11.00

5 : 3

C2-Jugend

ESC Rellinghsn 3 oW

M

Pelmanstraße

12.00

11.00

2 : 4

D1-Jugend

SC Phönix Essen

M

Raumerstraße

12.15

11.15

1 : 1

F1-Jugend

SG Schönebeck

M

Pelmanstraße

13.30

12.45

4 : 6

C1-Jugend

FC Kray 2

M

Pelmanstraße

14.30

13.30

1 : 1

Alte Herren 2

Sfr. RW Leithe Ü40

F

Pelmanstraße

16.00

15.30

2 : 3

 

 

 

 

 

 

 

Sonntag

12. November 2017

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Bambini 1

Messe Mode H. H.

M

Messe Halle 7

10.00

09.00

3S1U-N

4. Mannschaft

DJK Franz-Sales-H. 1

M

Pelmanstraße

11.00

10.00

3 : 4

2. Mannschaft

Vogelheimer SV 2

M

Lichtenhorst

12.15

11.15

1 : 3

B-Jugend

FC Stoppenberg 2

M

Am Hallo

12.45

11.45

3 : 2

3. Mannschaft

SV Borbeck 1

M

Cathostraße

13.00

12.00

3 : 2

A-Jugend

Sfr. N´wenigern

M

Pelmanstraße

13.00

12.00

0 : 3

1. Mannschaft

SV Wermelskirchen

M

Eifgen-Stadion,W.

14.30

13.30

2 : 4

 

 

 

 

 

 

 

04.-08.11.2017

xMannschaftx

xxxxxxxGegnerxxxxxxx

Wb.

xxxxSpielortxxxxx

Anstoß

Treff

Ergebnis

 

 

 

 

 

 

 

Samstag

04. November 2017

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

F3-Jugend

Al-Arz Libanon 08

HT

NO-Gymnasium

.

.

1S2U1N

F1-Jugend

ETB Schwarz-Weiß

F

Pelmanstraße

11.00

10.15

5 : 5

C1-Jugend

TuS Hattingen 2

F

Pelmanstraße

12.00

11.00

1 : 2

Alte Herren 2

Polizei SV Bochum Ü45

F

Gersteinring,BO

15.30

14.30

1 : 4

Alte Herren 1

DJK Arminia Lirich

F

Pelmanstraße

15.30

15.00

1 : 2

 

 

 

 

 

 

 

Sonntag

05. November 2017

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

A-Jugend

ESC Rellinghausen 2

F

Am Kr. Bäumchen

10.15

09.15

5 : 1

4. Mannschaft

Barisspor 84 3

M

Lichtenhorst

11.00

10.00

0 : 1

1. Mannschaft

Jägerhaus Linde

M

Pelmanstraße

11.00

10.00

1 : 2

2. Mannschaft

Al-Arz Libanon 08 3

M

Pelmanstraße

12.45

11.45

5 : 0

3. Mannschaft

JuSpo Essen-West 1

M

Pelmanstraße

14.30

13.30

8 : 1

 

 

 

 

 

 

 

Mittwoch

08. November 2017

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2. Mannschaft

VfB Frohnhausen 2

F

Raumerstraße

18.45

17.45

3 : 2

 

 

 

 

 

 

 

28.-29.10.2017

xMannschaftx

xxxxxxxGegnerxxxxxxx

Wb.

xxxxSpielortxxxxx

Anstoß

Treff

Ergebnis

 

 

 

 

 

 

 

Samstag

28. Oktober 2017

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Bambini 1

VfB Kirchhellen

T

Loewenfeldstr.,BT

11.00

09.45

1S1U1N

F3-Jugend

Al-Arz Libanon 08

T

Hövel-/B´hausstr.

11.00

10.00

1S-U4N

F1-Jugend

SG Schönebeck 2

F

Pelmanstraße

11.00

10.15

4 : 8

Alte Herren 1

Rumelner TV 1900

F

Schulallee, DU

15.30

15.00

4 : 3

Alte Herren 2

Vogelheimer SV Ü40

F

Pelmanstraße

16.00

15.30

1 : 7

 

 

 

 

 

 

 

Sonntag

29. Oktober 2017

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2. Mannschaft

SG Schönebeck 2

M

Ardelhütte

11.00

10.00

0 : 0

3. Mannschaft

VfB Frohnhausen 3

M

Raumerstraße

13.00

12.00

1 : 1

1. Mannschaft

Union Wuppertal

M

Hardenbergstr.,W

15.00

13.45

1 : 1

4. Mannschaft

Wacker B´borbeck 1

M

Pelmanstraße

15.00

14.00

1 : 3

 

 

 

 

 

 

 

21.-22.10.2017

xMannschaftx

xxxxxxxGegnerxxxxxxx

Wb.

xxxxSpielortxxxxx

Anstoß

Treff

Ergebnis

 

 

 

 

 

 

 

Samstag

21. Oktober 2017

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Bambini 1

FC Kray

M

Pelmanstraße

09.30

08.45

1 : 7

F3-Jugend

Sportfreunde 07 2

M

Pelmanstraße

09.30

08.45

4 : 8

F2-Jugend

FC Karnap 07/27 2

M

Pelmanstraße

10.30

09.45

8 : 7

E1-Jugend

ETB Schwarz-Weiß

M

Pelmanstraße

10.30

09.45

1 : 8

E2-Jugend

SVg. Schonnebeck 2

M

Pelmanstraße

11.30

10.45

abgesagt

E4-Jugend

Vogelheimer SV 3

M

Pelmanstraße

11.30

10.45

10 : 2

F1-Jugend

VfB Frohnhausen

M

Raumerstraße

12.15

11.15

4 : 1

E3-Jugend

SV Burgaltendorf 3

M

Pelmanstraße

12.30

11.45

11 : 2

C1-Jugend

VfB Frohnhausen

M

Raumerstraße

13.30

12.30

2 : 2

D-Jugend

ETB Schwarz-Weiß

M

Pelmanstraße

13.30

12.30

abgesagt

C2-Jugend

SV Borbeck 1

M

Germaniastraße

14.00

13.00

14 : 1

Alte Herren 2

Spfr. Westenfeld

F

SZ Westenf.,WAT

15.00

14.00

1 : 2

Alte Herren 1

ESC Preußen 02

F

Pelmanstraße

16.00

15.00

:

 

 

 

 

 

 

 

Sonntag

22. Oktober 2017

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

A-Jugend

Heisinger SV

M

Uhlenstraße

10.30

09.30

2 : 1

1. Mannschaft

VfB Frohnhausen

M

Pelmanstraße

11.00

10.00

3 : 7

2. Mannschaft

Adler Union Frintrop 2

M

Am Wasserturm

13.00

12.00

0 : 4

3. Mannschaft

RuWa Dellwig 2

M

Levinstraße

13.00

12.00

3 : 1

B-Jugend

SpVgg. Steele 03/09

M

Pelmanstraße

13.00

12.00

0 : 3

4. Mannschaft

SVg. Schonnebeck 3

M

Schetters Busch

15.00

14.00

1 : 7

 

 

 

 

 

 

 

14.-19.10.2017

xMannschaftx

xxxxxxxGegnerxxxxxxx

Wb.

xxxxSpielortxxxxx

Anstoß

Treff

Ergebnis

 

 

 

 

 

 

 

Samstag

14. Oktober 2017

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

F3-Jugend

SpVg. Steele 03/09 3

M

Langmannskamp

09.00

08.00

3 : 11

Bambini 1

SG Schönebeck

M

Ardelhütte

09.45

08.45

6 : 3

F1-Jugend

ESC Rellinghausen 06

M

A. Kr. Bäumchen

10.00

09.00

8 : 7

F2-Jugend

FC Saloniki-EFV 2

M

Hövel-/B´hausstr.

10.00

09.00

3 : 3

E2-Jugend

SpVg. Steele 03/09 2

M

Langmannskamp

10.00

09.00

1 : 9

E1-Jugend

SpVg. Steele 03/09

M

Langmannskamp

11.00

10.00

1 : 6

U15 Mädchen

SpVg. Schonnebeck

M

Schetters Busch

11.00

10.00

11 : 1

E3-Jugend

SG Kupferdreh-B. 3

M

Hinsbecker Berg

12.00

11.00

10 : 2

E4-Jugend

SG Altenessen 4

M

Kuhlhoffstraße

12.00

11.00

8 : 8

Bambini 2

JuSpo Altenessen 1

M

Pelmanstraße

12.30

11.45

1 : 7

Bambini 3

SG Altenessen 2

M

Pelmanstraße

12.30

11.45

0 : 6

C2-Jugend

SG Kupferdreh-B. 2

M

Pelmanstraße

13.30

12.30

5 : 1

C1-Jugend

SV Preußen-Eiberg

M

Sachsenring

14.30

13.30

3 : 3

D-Jugend

FC Kray

M

Buderusstraße

15.00

14.00

1 : 1

Alte Herren 2

DJK Wattenscheid

F

Pelmanstraße

16.00

15.30

2 : 5

 

 

 

 

 

 

 

Sonntag

15. Oktober 2017

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

A-Jugend

Vogelheimer SV

M

Pelmanstraße

11.00

10.00

1 : 7

B-Jugend

DJK Dellwig 1910

M

Am Sommerbad

13.00

12.00

4 : 2

2. Mannschaft

Spfr.  18 Altenessen 2

M

Pelmanstraße

13.00

12.00

2 : 3

4. Mannschaft

SpVg. Steele 03/09 4

M

Pelmanstraße

15.00

14.00

3 : 4

1. Mannschaft

SV Union Velbert

M

G.-Kratz-Weg, V.

15.30

14.15

1 : 8

 

 

 

 

 

 

 

Donnerstag

19. Oktober 2017

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

U15 Mädchen

SuS N´bonsfeld

P

Pelmanstraße

18.30

17.30

4 : 6

 

 

 

 

 

 

 

07.-10.10.2017

xMannschaftx

xxxxxxxGegnerxxxxxxx

Wb.

xxxxSpielortxxxxx

Anstoß

Treff

Ergebnis

 

 

 

 

 

 

 

Samstag

07. Oktober 2017

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

U15 Mädchen

SuS N´bonsfeld

M

Pelmanstraße

09.00

08.00

2 : 3

Bambini 3

SV Leithe 1

M

Wendelinstraße

10.00

09.00

1 : 12

Bambini 1

Adler Union Frintrop

M

Pelmanstraße

10.30

09.45

8 : 2

F3-Jugend

Adler Union Frintrop 3

M

Pelmanstraße

10.30

09.45

1 : 11

F1-Jugend

SC Schaffrath 1959

F

Gecksheide,GE

11.00

09.45

4 : 0

F2-Jugend

BV Altenessen 2

M

Pelmanstraße

11.20

10.30

7 : 2

E2-Jugend

DJK Dellwig 1910 1

M

Pelmanstraße

11.20

10.30

6 : 3

E3-Jugend

SG Altenessen 3

M

Pelmanstraße

12.20

11.30

5 : 3

E4-Jugend

SG Schönebeck 7

M

Pelmanstraße

12.20

11.30

7 : 2

Bambini 2

Heisinger SV 2

M

Uhlenstraße

13.30

12.30

8 : 1

E1-Jugend

Heisinger SV

M

Pelmanstraße

13.30

12.45

3 : 4

D-Jugend

Adler Union Frintrop

M

Pelmanstraße

14.30

13.30

2 : 0

C2-Jugend

DJK SF Katernbg. o.W.

M

Lindenbruch

15.15

14.15

3 : 2

Alte Herren 2

BW Grümerbaum Ü45

F

Am Nordbad,BO

15.30

14.30

abgesagt

C1-Jugend

SV Leithe 19/65

M

Pelmanstraße

16.00

15.00

5 : 2

 

 

 

 

 

 

 

Sonntag

08. Oktober 2017

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1. Mannschaft

TV Dabringhausen

M

Pelmanstraße

11.00

10.00

1 : 3

3. Mannschaft

SF 18 Altenessen 3

M

Wüllnerskamp

11.00

10.00

4 : 2

B-Jugend

SG Schönebeck 3

M

Pelmanstraße

13.00

12.00

9 : 3

2. Mannschaft

Fatihspor Essen 1

M

Am Hallo

13.00

12.00

2 : 4

4. Mannschaft

Eintracht Borbeck 1

M

Pelmanstraße

15.00

14.00

7 : 3

A-Jugend

SG Kupferdreh-Byfg.

M

Hinsbecker Berg

15.15

14.15

1 : 4

 

 

 

 

 

 

 

Dienstag

10. Oktober 2017

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

A-Jugend

SV Burgaltendorf

P

Pelmanstraße

19.00

18.00

1 : 6

 

 

 

 

 

 

 

30.09.-03.10.2017

xMannschaftx

xxxxxxxGegnerxxxxxxx

Wb.

xxxxSpielortxxxxx

Anstoß

Treff

Ergebnis

 

 

 

 

 

 

 

Samstag

30. September 2017

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

U15 Mädchen

Adler Union Frintrop 2

M

Am Wasserturm

09.00

08.00

1 : 3

Bambini 2

SV Burgaltendorf 1

M

Pelmanstraße

09.30

08.45

2 : 2

Bambini 3

Teutonia Überruhr 1

M

Pelmanstraße

09.30

08.45

3 : 6

E2-Jugend

ESC Preußen 02 2

M

Seumannstraße

10.00

09.00

1 : 10

F1-Jugend

TuSEM 2

M

Fibelweg

10.00

09.00

7 : 1

F2-Jugend

VfB Frohnhausen 2

M

Pelmanstraße

10.30

09.45

3 : 4

E1-Jugend

FC Kray

M

Buderusstraße

11.00

10.00

4 : 3

E4-Jugend

AL-ARZ Libanon 2

M

Hövel-/B´hausstr.

11.00

10.00

12 : 3

D-Jugend

FC Karnap 07/27

M

Pelmanstraße

11.30

10.30

5 : 2

E3-Jugend

SG Schönebeck 6

M

Ardelhütte

12.00

11.00

4 : 2

C2-Jugend

Blau-Weiß Mintard 1

M

Pelmanstraße

13.00

12.00

3 : 1

C1-Jugend

SuS Haarzopf

M

Pelmanstraße

14.30

13.30

3 : 4

Alte Herren 2

SC Werden-Hhsn. Ü40

F

Löwental

15.00

14.00

3 : 4

Alte Herren 1

Schw.-W. OB-Alstaden

F

Pelmanstraße

15.30

15.00

1 : 7

 

 

 

 

 

 

 

Sonntag

01. Oktober 2017

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2. Mannschaft

GTSV 1910 Essen 1

M

Pelmanstraße

13.00

12.00

2 : 4

4. Mannschaft

SpV. Kray 04 2

M

Schönscheidtstr.

15.00

14.00

1 : 3

B-Jugend

AL-ARZ Libanon

M

Hövel-/B´hausstr.

15.00

14.00

4 : 1

A-Jugend

ESC Rellinghausen

M

Pelmanstraße

15.00

14.00

2 : 5

1. Mannschaft

TVD Velbert

M

von-Humboldt-S.,V.

15.15

14.00

0 : 10

 

 

 

 

 

 

 

Dienstag

03. Oktober 2017

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Bambini 1

Post-SV Oberhausen

T

Herderstr., OB

09.30

08.15

4S-U1N

 

 

 

 

 

 

 

23.-27.09.2017

xMannschaftx

xxxxxxxGegnerxxxxxxx

Wb.

xxxxSpielortxxxxx

Anstoß

Treff

Ergebnis

 

 

 

 

 

 

 

Samstag

23. September 2017

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Bambini 1

SC Werden-Heidhsn.

M

Im Löwental

09.00

08.00

8 : 0

Bambini 2

SC Werden-Heidh. 2

M

Im Löwental

09.00

08.00

12 : 10

U15 Mädchen

FC Saloniki - EFV

M

Pelmanstraße

09.15

08.30

8 : 0

F3-Jugend

AL-ARZ Libanon 2

M

Hövel-/B´hausstr.

10.00

09.00

4 : 2

F2-Jugend

SV 93/09 Borbeck 2

M

Germaniastraße

10.15

09.15

2 : 0

F1-Jugend

FC Kray

M

Pelmanstraße

11.00

10.15

5 : 9

E1-Jugend

SpV. Schonnebeck

M

Pelmanstraße

11.00

10.15

4 : 3

E2-Jugend

SG Altenessen 2

M

Pelmanstraße

12.00

11.15

abgesagt

D-Jugend

SC Werden-Heidhsn.

M

Im Löwental

12.45

11.45

3 : 2

C2-Jugend

Adler Union Frintrop 3

M

Am Wasserturm

12.45

11.45

3 : 3

Bambini 3

RuWa Dellwig 1

M

Im Löwental

13.00

12.00

4 : 6

E3-Jugend

BV Altenessen 1

M

Pelmanstraße

13.00

12.15

Abbruch

E4-Jugend

ESC Rellinghausen 4

M

Pelmanstraße

13.00

12.15

11 : 0

C1-Jugend

SpV. Schonnebeck

M

Pelmanstraße

14.00

13.00

0 : 6

Alte Herren 1

SV Heißen MH 2

F

Hardenb´gstr.,M.

16.00

15.30

7 : 3

Alte Herren 2

BV Altenessen Ü40

F

Pelmanstraße

16.00

15.30

4 : 5

 

 

 

 

 

 

 

Sonntag

24. September 2017

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1. Mannschaft

Grün-W. Wuppertal

M

Pelmanstraße

11.00

10.00

0 : 0

A-Jugend

Adler Union Frintrop

M

Am Wasserturm

11.00

10.00

0 : 3

B-Jugend

Preußen-Eiberg

M

Pelmanstraße

13.00

12.00

10 : 2

2. Mannschaft

Barisspor 84 1

M

Lichtenhorst

15.00

14.00

3 : 4

3. Mannschaft

BV Eintracht 16 1

M

Haedenkampstr.

15.00

14.00

1 : 2

4. Mannschaft

TuS Essen-West 3

M

Pelmanstraße

15.00

14.00

4 : 2

 

 

 

 

 

 

 

Montag  

25. September 2017

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

C1-Jugend

FC Karnap 07/27

P

Pelmanstraße

18.30

17.30

0 : 3

 

 

 

 

 

 

 

Mittwoch  

27. September 2017

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3. Mannschaft

FC Alanya Essen

M

Hagenbeck. Bahn

19.30

18.30

2 : 0

 

 

 

 

 

 

 

16.-20.09.2017