Ergebnisse - Saison 2016/17 - Hinrunde

Alle Ergebnisse aus der Sicht des TuS.

17.-19.12.2016

xMannschaftx

xxxxxxxGegnerxxxxxxx

Wb.

xxxxSpielortxxxxx

Anstoß

Treff

Ergebnis

 

 

 

 

 

 

 

Samstag

17. Dezember 2016

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

C1-Jugend

SpV. Schonnebeck 2

M

Schetters Busch

10.00

09.00

 9 : 0

E1-Jugend

Blau-Weiß Mintard

M

Pelmanstraße

10.30

09.45

 2 : 7

D2-Jugend

Blau-Weiß Mintard 2

M

Durch die Aue,MH

11.30

10.30

 3 : 1

U13 Mädchen

Hallenwinterrunde

HT

Haedenkampstr.

12.00

11.00

 Halbfinale

C2-Jugend

SV Burgaltendorf 2

M

An der Windmühle

12.15

11.15

 0 : 5

D1-Jugend

Blau-Weiß Mintard

M

Durch die Aue,MH

13.00

12.00

 3 : 2

B-Jugend

SC Werden-Heidhn.

M

Löwental

13.15

12.15

 0 : 6

 

 

 

 

 

 

 

Sonntag

18. Dezember 2016

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1. Mannschaft

SuS Haarzopf

M

Pelmanstraße

11.00

10.00

 1 : 0

A-Jugend

ETB Schwarz-Weiß

M

Pelmanstraße

13.00

12.00

 0 : 5

 

 

 

 

 

 

 

Montag

19. Dezember 2016

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

C1-Jugend

Spfr. Katernberg

M

Lindenbruch

18.30

17.30

 3 : 0

 

 

 

 

 

 

 

 

08.-11.12.2016

xMannschaftx

xxxxxxxGegnerxxxxxxx

Wb.

xxxxSpielortxxxxx

Anstoß

Treff

Ergebnis

 

 

 

 

 

 

 

Donnerstag

08. Dezember 2016

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

D1-Jugend

Rüttenscheider SC

F

Im Walpurgistal

17.45

16.45

 abgesagt

 

 

 

 

 

 

 

Samstag

10. Dezember 2016

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

E2-Jugend

ESC Rellinghausen 3

M

Am Kr. Bäumchen

09.00

08.00

 3 : 2

F3-Jugend

SuS N´bonsfeld 2

M

Pelmanstraße

09.30

08.45

 1 : 4

U13 Mädchen

SpVgg. Schonnebeck

M

Pelmanstraße

10.00

09.00

 7 : 0

F2-Jugend

VfL Sportfreunde 07 2

M

Pelmanstraße

10.30

09.45

 6 : 0

E3-Jugend

Blau-Gelb Überruhr 1

M

BSA Überruhr

11.00

10.00

 8 : 4

F1-Jugend

ESG 99/06

M

Pelmanstraße

11.30

10.45

 2 : 4

E1-Jugend

SV Leithe 19/65

M

Pelmanstraße

11.30

10.45

 3 : 6

D2-Jugend

SC Phönix Essen 2

M

H.-Rahn-Sp.Anl.

12.15

11.15

 1 : 0

C1-Jugend

Adler Union Frintrop 2

M

Pelmanstraße

12.30

11.30

 3 : 1

C2-Jugend

Adler Union Frintrop 3

M

Pelmanstraße

14.15

13.15

 1 : 14

Alte Herren 2

ESC Preußen 02 Ü50

F

Seumannstraße

15.00

14.00

1 : 5

Alte Herren 1

TuS Essen-West 81

F

Pelmanstraße

15.30

14.45

 6 : 2

 

 

 

 

 

 

 

Sonntag

11. Dezember 2016

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2. Mannschaft

SG Schönebeck 3

M

Ardelhütte

09.15

08.15

 2 : 3

A-Jugend

Heisinger SV

M

Uhlenstraße

10.30

09.30

 2 : 3

3. Mannschaft

TuRa 1886 2

M

Pelmanstraße

11.00

10.00

 3 : 3

4. Mannschaft

Sfr. 18 Altenessen 3

M

Pelmanstraße

12.45

11.45

 3 : 5

1. Mannschaft

DJK Katernberg 1919

M

Meerbruchstraße

14.15

13.15

 0 : 2

B-Jugend

SG Schönebeck 3

M

Pelmanstraße

14.30

13.30

 2 : 0

 

 

 

 

 

 

 

 

02.-04.12.2016

xMannschaftx

xxxxxxxGegnerxxxxxxx

Wb.

xxxxSpielortxxxxx

Anstoß

Treff

Ergebnis

 

 

 

 

 

 

 

Freitag

02. Dezember 2016

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

E2-Jugend

Vogelheimer SV 2

M

Pelmanstraße

17.00

16.15

 abgesagt

 

 

 

 

 

 

 

Samstag

03. Dezember 2016

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

F2-Jugend

TuSEM 3

M

Fibelweg

10.00

09.00

 2 : 4

F1-Jugend

TuSEM

M

Fibelweg

11.00

10.00

 2 : 4

C1-Jugend

Spfr. Katernberg

M

Lindenbruch

11.00

10.00

 abgesagt

E3-Jugend

Sf. N´wenigern 3

M

Pelmanstraße

11.00

10.15

 12 : 3

D2-Jugend

Adler Union Frintrop 2

M

Pelmanstraße

12.00

11.15

 3 : 3

U13 Mädchen

SC Werden-Heidhn.

M

Löwental

12.45

11.45

 5 : 0

F3-Jugend

RW Welheim. L. 2

F

Welh.Str., BOT

13.00

12.00

 4 : 7

D1-Jugend

Spfr. N´wenigern

M

Pelmanstraße

13.30

12.45

 2 : 1

C2-Jugend

SG Kupferd.-Byfang 2

M

Hinsbeck.Berg

14.45

13.45

 1 : 3

E1-Jugend

SG Kupferd.-Byfang

M

Hinsbeck.Berg

16.15

15.15

 4 : 3

Alte Herren 2

VfB Günnigfeld AL

F

Pelmanstraße

16.00

15.30

 3 : 4

 

 

 

 

 

 

 

Sonntag

04. Dezember 2016

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2. Mannschaft

JuSpo E.-West 1

M

Serlostraße

11.00

10.00

 2 : 2

3. Mannschaft

Eintracht Borbeck 1

M

Pelmanstraße

11.00

10.00

 4 : 4

4. Mannschaft

Rot-Weiss Essen 2

M

Pelmanstraße

12.45

11.45

 2 : 3

1. Mannschaft

Rot-Weiss Mülheim

M

Winkhs.Weg, MH

14.15

13.15

 abgesagt

A-Jugend

SG E.-Schönebeck

M

Pelmanstraße

14.30

13.30

 2 : 1

B-Jugend

FC Alanya Essen

M

Hagenbeck.Bahn

15.15

14.15

 0 : 4

 

 

 

 

 

 

 

 

26./27.11.2016

xxMannschaftx

xxxxxxxGegnerxxxxxxx

Wb.

xxxxSpielortxxxxx

Anstoß

Treff

Ergebnis

 

 

 

 

 

 

 

Samstag

26. November 2016

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

E3-Jugend

SC Werden-Heidh. 3

M

Löwental

10.00

09.00

 0 : 5

F2-Jugend

SpVgg. Steele 4

F

Pelmanstraße

10.00

09.15

 11 : 5

U13 Mädchen

Rot-Weiss Essen

M

Pelmanstraße

10.30

09.30

 5 : 1

Bambini 2

Tgd. Essen-West 1

M

Pelmanstraße

11.00

10.15

 2 : 3

E2-Jugend

ESC Preußen 02 2

M

Seumannstraße

11.15

10.15

 1 : 2

Bambini 1

SC Werden-Heidhsn.

M

Pelmanstraße

12.00

11.15

 3 : 10

F3-Jugend

Sf. N´wenigern 2

M

Pelmanstraße

12.00

11.15

 6 : 0

F1-Jugend

SC Werden-Heidhsn.

M

Pelmanstraße

13.00

12.15

 3 : 2

E1-Jugend

SV Burgaltendorf

M

Pelmanstraße

13.00

12.15

 16 : 3

D1-Jugend

SV Burgaltendorf

M

An d. Windmühle

13.45

12.45

 0 : 0

C2-Jugend

SpVgg. Steele 3

M

Pelmanstraße

14.00

13.00

 0 : 19

Alte Herren 1

FC Karnap 07/27

F

Pelmanstraße

15.30

14.45

0 : 3

Alte Herren 1

RW Welheimer L.

F

Welh. Str., BOT

16.30

15.30

2 : 2

 

 

 

 

 

 

 

Sonntag

27. November 2016

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

A-Jugend

Fortuna Bredeney

M

Meisenburgstr.

10.00

09.00

 4 : 2

3. Mannschaft

SV Borbeck 1

M

Prinzenstraße

11.00

10.00

 2 : 7

1. Mannschaft

SV Burgaltendorf

M

Pelmanstraße

11.00

10.00

 0 : 3

2. Mannschaft

Adler Union Frintrop 3

M

Pelmanstraße

12.45

11.45

 2 : 2

4. Mannschaft

VfB Essen-Nord 2

M

Seumannstraße

13.00

12.00

 3 : 1

B-Jugend

Fortuna Bredeney 2

M

Pelmanstraße

14.30

13.30

 Abb.*

 

 

 

 

 

 

 

* - Das Spiel wurde nach einer schweren Verletzung eines Gästespielers vorzeitig abgebrochen.

18.-20.11.2016

xxMannschaftx

xxxxxxxGegnerxxxxxxx

Wb.

xxxxSpielortxxxxx

Anstoß

Treff

Ergebnis

 

 

 

 

 

 

 

Freitag

18. November 2016

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Bambini 2

Vogelheimer SV 1

M

Lichtenhorst

17.30

16.30

 0 : 9

 

 

 

 

 

 

 

Samstag

19. November 2016

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

F2-Jugend

ESC Preußen 02 2

M

Pelmanstraße

09.30

08.45

 8 : 0

F3-Jugend

Blau-Weiß Mintard 2

M

Pelmanstraße

09.30

08.45

 2 : 11

Bambini 3

FC Stoppenberg 2

M

Am Hallo

10.30

09.30

 5 : 1

F1-Jugend

DJK SG Altenessen

M

Pelmanstraße

10.30

09.45

 9 : 6

Bambini 1

Fortuna Bredeney

M

Meisenburgstr.

11.00

10.00

 2 : 1

E3-Jugend

ESC Rellinghausen 4

M

Pelmanstraße

11.00

10.15

 5 : 10

D2-Jugend

ESC Rellinghausen 2

M

Pelmanstraße

11.30

10.45

 6 : 1

C2-Jugend

SpVgg. Steele 2

M

Langmannskamp

11.45

10.45

 0 : 24

D1-Jugend

Fortuna Bredeney

M

Pelmanstraße

12.45

11.45

 11 : 0

C1-Jugend

Sfr. 1918 Altenessen

M

Wüllnerskamp

14.00

13.00

 9 : 0

E2-Jugend

SpVgg. Schonnebeck 2

M

Schetters Busch

14.00

13.00

 2 : 4

A-Jugend

FC Kray

P

Pelmanstraße

14.00

13.00

 0 : 6

E1-Jugend

Sfr. Niederwenigern

M

Burgaltend. Str.,H.

14.45

13.45

 7 : 6

Alte Herren 2

FC Hasretspor Bochum

F

Pelmanstraße

16.00

15.30

 5 : 3

 

 

 

 

 

 

 

 

09.-13.11.2016

xxMannschaftx

xxxxxxxGegnerxxxxxxx

Wb.

xxxxSpielortxxxxx

Anstoß

Treff

Ergebnis

 

 

 

 

 

 

 

Mittwoch

09. November 2016

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

D1-Jugend

ESG 99/06

P

Hubertusburg

17.30

16.30

 6 : 7 n.E.

A-Jugend

FSV Kettwig

P

Pelmanstraße

19.00

18.00

 4 : 0

 

 

 

 

 

 

 

Freitag

11. November 2016

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

D1-Jugend

SV Eintr. Heessen

F

Marienst.,Hamm

18.00

17.00

 3 : 4

 

 

 

 

 

 

 

Samstag

12. November 2016

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

D1-Jugend

SG Bockum-Hövel

F

A.-Brühl-S.,Hamm

10.00

09.00

 0 : 3

E1-Jugend

Spfr. Katernberg

M

Lindenbruch

11.00

10.00

 17 : 0

U13 Mädchen

SuS Niederbonsfeld

M

Pelmanstraße

11.30

10.30

 6 : 0

A-Jugend

Spfr. Niederwenigern

M

Pelmanstraße

13.30

12.30

 2 : 1

Alte Herren 1

NK Croatia Essen

M

Pelmanstraße

15.30

14.45

 3 : 4

B-Jugend

Fortuna Bredeney 2

F

Meisenburgstr.

16.00

15.00

 3 : 4

Alte Herren 2

SG Pr. Gladbeck Ü40

F

K.-Adenau.-A.,GL

16.00

15.00

 2 : 8

 

 

 

 

 

 

 

Sonntag

13. November 2016

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2. Mannschaft

JuSpo Altenessen

M

Hövel-/B´hausstr.

13.00

12.00

 4 : 1

4. Mannschaft

SG Altenessen 4

M

Pelmanstraße

13.00

12.00

 0 : 12

1. Mannschaft

SC Frintrop 05/21

M

Schemmannsfeld

14.30

13.30

 1 : 0

3. Mannschaft

SC Frintrop 05/21 3

M

Pelmanstraße

15.00

14.00

 6 : 3

 

 

 

 

 

 

 

 

05./06.11.2016

xxMannschaftx

xxxxxxxGegnerxxxxxxx

Wb.

xxxxSpielortxxxxx

Anstoß

Treff

Ergebnis

 

 

 

 

 

 

 

Samstag

05. November 2016

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Bambini 2

FC Saloniki Essen 1

M

Hövel-/B´hausstr.

10.00

09.00

 0 : 10

F3-Jugend

SuS Haarzopf 2

M

Föhrenweg

10.00

09.00

 1 : 5

E3-Jugend

TuSEM 3

M

Fibelweg

10.00

09.00

 1 : 16

F1-Jugend

Adler Union Frintrop

M

Am Wasserturm

10.15

11.15

 4 : 3

F2-Jugend

Adler Union Frintrop 3

M

Am Wasserturm

10.15

11.15

 7 : 3

E2-Jugend

Adler Union Frintrop 4

M

Pelmanstraße

11.00

10.15

 2 : 5

D2-Jugend

ETB Schwarz-Weiß 2

M

Am Kr. Bäumchen

11.30

10.30

 3 : 7

C2-Jugend

FC Saloniki Essen 2

M

Pelmanstraße

12.00

11.00

 1 : 18

D1-Jugend

Tgd. Essen-West

M

Haedenkampstr.

13.00

12.00

 5 : 0

Bambini 1

Heisinger SV

M

Uhlenstraße

14.00

13.00

 4 : 0

C1-Jugend

SV 93/09 Borbeck

M

Pelmanstraße

14.00

13.00

 5 : 1

Alte Herren 2

AHSG S07/RSC Essen

F

Pelmanstraße

16.00

15.30

 4 : 1

 

 

 

 

 

 

 

Sonntag

06. November 2016

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

B-Jugend

SpVgg. Steele 03/09 2

M

Pelmanstraße

09.15

08.15

 1 : 2

1. Mannschaft

Vogelheimer SV

M

Pelmanstraße

11.00

10.00

 1 : 3

A-Jugend

ESC Preußen 02

M

Seumannstraße

13.00

12.00

 1 : 1

4. Mannschaft

FC Saloniki Essen 2

M

Hövel-/B´hausstr.

13.00

12.00

 2 : 4

3. Mannschaft

TuS Essen-West 81 3

M

Pelmanstraße

13.00

12.00

 1 : 4

2. Mannschaft

TuSEM 2

M

Pelmanstraße

15.00

14.00

 1 : 0

 

 

 

 

 

 

 

29.10.-03.11.2016

xxMannschaftx

xxxxxxxGegnerxxxxxxx

Wb.

xxxxSpielortxxxxx

Anstoß

Treff

Ergebnis

 

 

 

 

 

 

 

Samstag

29. Oktober 2016

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

U13 Mädchen

Adler Union Frintrop 2

M

Am Wasserturm

10.30

09.30

 abgesagt

Bambini 3

Adler Union Frintrop 2

M

Pelmanstraße

11.00

10.00

 0 : 8

Bambini 1

Adler Union Frintrop 2

F

Pelmanstraße

11.00

10.00

 0 : 4

C2-Jugend

SG Altenessen 2

M

Kuhlhoffstraße

12.00

11.00

 2 : 6

E1-Jugend

FSV Kettwig

M

Ruhrtalstraße

12.00

11.00

 6 : 3

F3-Jugend

Fortuna Bredeney 2

M

Pelmanstraße

12.00

11.15

 4 : 2

F2-Jugend

FC Kray 2

M

Pelmanstraße

12.00

11.15

 7 : 4

E3-Jugend

SuS Haarzopf 2

M

Pelmanstraße

13.00

12.15

 3 : 9

F1-Jugend

SG K´dreh-Byfang

M

Pelmanstraße

13.00

12.15

 4 : 1

C1-Jugend

FC Karnap 07/27

M

Lohwiese

13.30

12.30

 0 : 1

D2-Jugend

DJK RSC Essen 1

M

Pelmanstraße

14.00

13.00

 1 : 3

Alte Herren 1

ESC Preußen 02

F

Pelmanstraße

15.30

14.45

 2 : 5

Alte Herren 2

Rot-Weiß Leithe Ü40

F

Lohrheidestr.,W.

15.00

14.00

 2 : 6

 

 

 

 

 

 

 

Sonntag

30. Oktober 2016

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

A-Jugend

ESG 99/06

M

Hubertusburg

11.00

10.00

 2 : 6

B-Jugend

TuRa 1886

M

Pelmanstraße

11.00

10.00

 4 : 2

2. Mannschaft

SC Frintrop 05/21 2

M

Schemmannsfeld

13.00

12.00

 6 : 1

3. Mannschaft

Bf. Bergeborbeck 2

M

Hagenbeck. Bahn

13.00

12.00

 0 : 6

4. Mannschaft

Bader SV 1990 2

M

Pelmanstraße

13.00

12.00

 6 : 6

1. Mannschaft

Blau-Weiß Mintard

M

Durch die Aue, M.

15.00

14.00

 0 : 3

 

 

 

 

 

 

 

Montag

31. Oktober 2016

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

D1-Jugend

SVg. Schonnebeck

P

Pelmanstraße

17.30

16.30

 2 : 1

 

 

 

 

 

 

 

Donnerstag

03. November 2016

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

E1-Jugend

SVg. Schonnebeck

M

Pelmanstraße

17.30

16.45

 9 : 4

 

 

 

 

 

 

 

22.-27.10.2016

xxMannschaftx

xxxxxxxGegnerxxxxxxx

Wb.

xxxxSpielortxxxxx

Anstoß

Treff

Ergebnis

 

 

 

 

 

 

 

Samstag