Ergebnisse - Saison 2013/14 - Hinrunde

Alle Ergebnisse aus der Sicht des TuS.

14./15.12.2013

xMannschaftxx

xxxxxGegnerxxxxx

W.

xxxxxSpielortxxxxx

Datum

Anstoß

Treff

Ergebnis

 

 

 

 

 

 

 

 

Alte Herren 1

SC Türkiyemspor

F

Helmut-Rahn-Sp.

14.12.

15.00

14.30

5 : 4

Alte Herren 2

SpVg. Katernberg

F

Pelmanstraße

14.12.

16.00

15.30

6 : 4

 

 

 

 

 

 

 

 

A-Jugend

FC Stoppenberg

M

Am Hallo

14.12.

15.00

14.00

4 : 2

B-Jugend

Adler Frintrop

M

Pelmanstraße

15.12.

12.45

11.45

0 : 5

C-Jugend

FC Stoppenberg

M

Am Hallo

14.12.

11.45

10.45

0 : 5

D1-Jugend

SVSchonnebeck 2

M

Pelmanstraße

14.12.

13.30

12.45

abgesagt

D2-Jugend

SVSchonnebeck 3

M

Pelmanstraße

14.12.

12.00

11.15

abgesagt

E1-Jugend

SV Schonnebeck

M

Schetters Busch

14.12.

10.00

09.00

4 : 6

E2-Jugend

SVSchonnebeck 2

M

Schetters Busch

14.12.

10.00

09.00

1 : 6

E3-Jugend

TuRa 1886 2

M

Serlostraße

14.12.

13.30

12.30

6 : 5

F1-Jugend

SC Phönix 1920

M

Pelmanstraße

14.12.

10.30

09.45

10 : 5

F2-Jugend

SC Phönix 1920 2

M

Pelmanstraße

14.12.

10.30

09.45

2 : 3

04.-08.12.2013

xMannschaftxx

xxxxxGegnerxxxxx

W.

xxxxxSpielortxxxxx

Datum

Anstoß

Treff

Ergebnis

 

 

 

 

 

 

 

 

1. Mannschaft

spielfrei

M

-

08.12.

.

.

- : -

2. Mannschaft

Adler Frintrop 3

M

Pelmanstraße

08.12.

11.00

10.00

0 : 0

3. Mannschaft

TuS 84/10 3

M

Germaniastraße

08.12.

12.45

11.45

8 : 2

Alte Herren 1

VfB Frohnhsn. I.

F

Pelmanstraße

07.12.

15.30

14.45

abgesagt

Alte Herren 2

NK Croatia Essen

F

Haedenkampstraße

07.12.

16.15

15.15

2 : 4

 

 

 

 

 

 

 

 

A-Jugend

SV Schonnebeck

M

Pelmanstraße

08.12.

12.45

11.45

6 : 7

B-Jugend

VfB Frohnhausen

M

Helmut-Rahn-Sp.A.

08.12.

11.00

10.00

2 : 2

C-Jugend

VfB Frohnhausen

M

Pelmanstraße

07.12.

13.30

12.30

2 : 5

D1-Jugend

Eintracht Borbeck

M

Theodor-Hartz-Str.

07.12.

12.00

11.00

14 : 0

D2-Jugend

SC Phönix 1920 1

M

Helmut-Rahn-Sp.A.

07.12.

13.30

12.30

2 : 2

E1-Jugend

VfB Frohnhausen

M

Pelmanstraße

07.12.

12.00

11.15

7 : 8

E2-Jugend

VfB Frohnhsn. 2

M

Pelmanstraße

07.12.

12.00

11.15

0 : 6

E3-Jugend

TuS F1

FC Karnap 3

F

M

Pelmanstraße

Pelmanstraße

04.12.

07.12.

17.00

10.30

16.30

09.45

6 : 3

abgesagt

F1-Jugend

TuS E3

SuS Haarzopf

F

M

Pelmanstraße

Föhrenweg

04.12.

07.12.

17.00

13.00

16.30

12.00

3 : 6

9 : 3

F2-Jugend

SuS Haarzopf 2

M

Föhrenweg

07.12.

12.00

11.00

0 : 0

29.11.-01.12.2013

xMannschaftxx

xxxxxGegnerxxxxxx

W.

xxxxxSpielortxxxxx

Datum

Anstoß

Treff

Ergebnis

 

 

 

 

 

 

 

 

1. Mannschaft

TuS Helene 1928

M

Pelmanstraße

01.12.

14.15

13.15

0 : 1

Alte Herren 1

FC Karnap 07/27

F

Lohwiese

30.11.

14.30

13.45

4 : 6

Alte Herren 2

DSC Wanne-Eickel

F

Reichstraße, HER

30.11.

18.00

16.45

3 : 3

 

 

 

 

 

 

 

 

A-Jugend

SG Altenessen

M

Kuhlhoffstraße

01.12.

12.30

11.30

0 : 6

B-Jugend

FC Stoppenberg

M

Pelmanstraße

01.12.

10.30

09.30

3 : 2

C-Jugend

FC Karnap 07/27

M

Lohwiese

30.11.

11.30

10.30

0 : 4

D1-Jugend

SuS Haarzopf 1924

M

Pelmanstraße

30.11.

13.30

12.45

10 : 0

D2-Jugend

FC Karnap 07/27 3

M

Pelmanstraße

30.11.

12.00

11.15

5 : 4

E1-Jugend

FC Karnap 07/27

M

Lohwiese

30.11.

11.00

10.00

abgesagt

E2-Jugend

FC Karnap 07/27 2

M

Lohwiese

29.11.

18.00

17.00

2 : 3

F1-Jugend

FC Stoppenberg

M

Pelmanstraße

30.11.

10.30

09.45

2 : 0

F2-Jugend

Sf. 18 Altenessen 2

M

Pelmanstraße

30.11.

10.30

09.45

4 : 0

Bambini 1

TuS Preußen Vluyn

T

H. Tersteegenstr.

01.12.

10.00

08.45

-S3U1N

Bambini 2

Vogelheimer SV 2

F

Lichtenhorst

30.11.

09.30

08.30

0 : 3

21.-23.11.2013

xMannschaftxx

xxxxxGegnerxxxxx

W.

xxxxxSpielortxxxxx

Datum

Anstoß

Treff

Ergebnis

 

 

 

 

 

 

 

 

1. Mannschaft

JuSpo Altenessen

F

Pelmanstraße

21.11.

19.30

18.30

3 : 3

Alte Herren 1

Tgd. Essen-West

F

Haedenkampstraße

23.11.

15.00

14.15

abgesagt

Alte Herren 2

TSV Heimaterde

F

Pelmanstraße

23.11.

16.00

15.30

3 : 6

 

 

 

 

 

 

 

 

C-Jugend

TuS E.-West 81

M

Pelmanstraße

23.11.

12.30

11.30

6 : 0

D1-Jugend

SV 93/09 Borbeck

M

Prinzenstraße

23.11.

12.30

11.30

1 : 1

D2-Jugend

TuRa 1886 D1

M

Serlostraße

23.11.

11.30

10.30

1 : 0

E1-Jugend

FC Stoppenberg

M

Pelmanstraße

23.11.

11.15

10.30

3 : 10

E2-Jugend

FC Stoppenberg 2

M

Pelmanstraße

23.11.

10.00

09.15

1 : 9

E3-Jugend

TuSEM 3

M

Pelmanstraße

23.11.

10.00

09.15

3 : 9

F1-Jugend

Sfr. 18 Altenessen

M

Wüllnerskamp

23.11.

12.30

11.30

1 : 0

F2-Jugend

TuSEM 3

M

Fibelweg

23.11.

10.00

09.15

6 : 1

Bambini 1

TuSEM

F

Pelmanstraße

23.11.

11.15

10.30

2 : 9

16./17.11.2013

xMannschaftxx

xxxxxGegnerxxxxx

W.

xxxxxSpielortxxxxx

Datum

Anstoß

Treff

Ergebnis

 

 

 

 

 

 

 

 

1. Mannschaft

SG Altenessen 2

M

Pelmanstraße

17.11.

14.30

13.30

2 : 4

2. Mannschaft

NK Croatia

M

Pelmanstraße

17.11.

12.45

11.45

4 : 4

3. Mannschaft

Atletico Essen

M

Seumannstraße

17.11.

14.30

13.30

0 : 3

Alte Herren 1

Wacker Gladbeck

F

Pelmanstraße

16.11.

15.15

14.45

1 : 2

Alte Herren 2

Rot-Weiss Essen

F

Pelmanstraße

16.11.

16.30

16.00

1 : 13

 

 

 

 

 

 

 

 

A-Jugend

Preußen Krefeld

F

Pelmanstraße

16.11.

13.30

12.30

3 : 6

B-Jugend

SG Altenessen

M

Kuhlhoffstraße

16.11.

13.30

12.30

1 : 1

C-Jugend

TuS 84/10

F

Germaniastraße

16.11.

11.00

10.00

3 : 4

D1-Jugend

TuS D2-Jugend

F

Pelmanstraße

16.11.

11.30

10.45

16 : 1

D2-Jugend

TuS D1-Jugend

F

Pelmanstraße

16.11.

11.30

10.45

1 : 16

E2-Jugend

DJK Dellwig 1910

M

Scheppmannskamp

16.11.

12.00

11.00

8 : 3

E3-Jugend

Eintr. Borbeck 2

F

Theodor-Hartz-Str.

16.11.

13.00

12.00

8 : 6

Bambini 1

Tgd. Essen-West

SG Altenessen

F

F

Fußb.Treff Kreis 13 Haedenkampstraße

16.11.

10.00

10.50

09.15

7 : 0

0 : 1

Bambini 2

TuSEM 2

F

Fibelweg

16.11.

10.00

09.15

1 : 7

x09./10.11.2013

xMannschaftxx

xxxxxGegnerxxxxx

W.

xxxxxSpielortxxxxxx

Datum

Anstoß

Treff

Ergebnis

 

 

 

 

 

 

 

 

1. Mannschaft

Sfr. 18 Altenessen

M

Wüllnerskamp

10.11.

14.30

13.30

3 : 3

2. Mannschaft

TuS E.-West 81 2

M

Keplerstraße

10.11.

13.00

12.00

1 : 5

3. Mannschaft

Tgd Essen-West 2

M

Pelmanstraße

10.11.

12.45

12.00

3 : 1

Alte Herren 1

TuRa 1886

F

Serlostraße

09.11.

.

.

abgesagt

Alte Herren 2

SV Leithe 19/65 1

F

Pelmanstraße

09.11.

15.30

15.00

3 : 4

 

 

 

 

 

 

 

 

A-Jugend

Adler Frintrop

M

Am Wasserturm

10.11.

12.45

11.45

0 : 4

B-Jugend

RuWa Dellwig

M

Pelmanstraße

10.11.

11.00

10.00

11 : 0

C-Jugend

Bfr. Bergeborbeck

M

Hagenbecker Bahn

09.11.

13.15

12.15

1 : 8

D1-Jugend

DJK Dellwig 1910

M

Pelmanstraße

09.11.

12.00

11.00

1 : 1

D2-Jugend

Bf Bergeborbeck 2

M

Pelmanstraße

09.11.

13.30

12.45

2 : 5

E1-Jugend

TuSEM

M

Fibelweg

09.11.

10.00

09.00

6 : 1

E2-Jugend

TuSEM 2

M

Fibelweg

09.11.

11.00

10.00

2 : 10

E3-Jugend

Adler Frintrop 5

M

Am Wasserturm

09.11.

09.30

08.30

8 : 2

F1-Jugend

SV 93/03 Borbeck

M

Pelmanstraße

09.11.

10.30

09.45

15 : 0

F2-Jugend

Eintracht Borbeck

M

Pelmanstraße

09.11.

10.30

09.45

7 : 1

02./03.11.2013

xMannschaftxx

xxxxxGegnerxxxxx

W.

xxxxxSpielortxxxx

Datum

Anstoß

Treff

Ergebnis

 

 

 

 

 

 

 

 

1. Mannschaft

TuSEM

M

Pelmanstraße

03.11.

11.00

10.00

1 : 0

2. Mannschaft

SV 93/09 Borbeck

M

Pelmanstraße

03.11.

14.30

13.30

0 : 5

3. Mannschaft

TuSEM 3

M

Fibelweg

03.11.

13.00

12.00

0 : 4

Alte Herren 1

TuSEM

F

Pelmanstraße

02.11.

15.00

14.15

3 : 1

Alte Herren 2

SC Werden-Heid.

F

Sp.park Löwental

02.11.

15.00

14.00

2 : 2

 

 

 

 

 

 

 

 

A-Jugend

VfB Frohnhausen

M

Pelmanstraße

03.11.

12.45

11.45

2 : 1

B-Jugend

SG Schönebeck

M

Ardelhütte

03.11.

11.00

10.00

1 : 4

C-Jugend

Adler Frintrop 2

M

Pelmanstraße

02.11.

13.00

12.00

4 : 1

D2-Jugend

Adler Frintrop 2

M

Am Wasserturm

02.11.

12.45

11.45

1 : 8

E1-Jugend

Adler Frintrop

M

Pelmanstraße

02.11.

11.30

10.45

4 : 6

E2-Jugend

Adler Frintrop 3

M

Pelmanstraße

02.11.

11.30

10.45

0 : 6

E3-Jugend

SC Phönix 1920 3

M

Pelmanstraße

02.11.

09.30

08.45

11 : 0

F1-Jugend

BV 06 Altenessen

M

Stankeitstraße

02.11.

11.30

10.30

13 : 0

26./27.10.2013

xMannschaftxx

xxxxxGegnerxxxxx

W.

xxxxxSpielortxxxx

Datum

Anstoß

Treff

Ergebnis

 

 

 

 

 

 

 

 

1. Mannschaft

TuRa 1886

M

Serlostraße

27.10.

11.00

10.00

1 : 3

2. Mannschaft

JuSpo E.-West

M

Heinr.-Strunk-Str.

27.10.

11.00

10.00

1 : 1

3. Mannschaft

SC Phönix 1920 2

M

Pelmanstraße

27.10.

13.00

12.00

4 : 3

Alte Herren 1

SpV. Kray 04

F

Schönscheidtstr.

26.10.

16.00

15.15

abgesagt

Alte Herren 2

RW Welheimer L.

F

Pelmanstraße

26.10.

16.00

15.30

2 : 0

 

 

 

 

 

 

 

 

E2-Jugend

TuS Helene 1

F

Pelmanstraße

26.10.

12.30

12.30

6 : 3

x19./20.10.2013

xMannschaftxx

xxxxxGegnerxxxxx

W.

xxxxxSpielortxxxxxx

Datum

Anstoß

Treff

Ergebnis

 

 

 

 

 

 

 

 

1. Mannschaft

FC Stoppenberg

M

Pelmanstraße

20.10.

11.00

10.00

7 : 1

2. Mannschaft

VfB Frohnhsn. 2

M

Pelmanstraße

20.10.

13.00

12.00

0 : 1

3. Mannschaft

Bf Bergeborbeck 3

M

Hagenbecker Bahn

20.10.

11.00

10.00

1 : 3

Alte Herren 1

VfB Frohnhsn. I.

F

Pelmanstraße

19.10.

15.30

14.45

abgesagt

Alte Herren 2

Heisinger SV Ü40

F

Uhlenstraße

19.10.

14.15

13.15

1 : 3

 

 

 

 

 

 

 

 

B-Jugend

SV Leithe 19/65

F

Pelmanstraße

19.10.

13.00

12.00

8 : 2

E1-Jugend

SG Schönebeck 2

F

Pelmanstraße

19.10.

11.30

10.45

4 : 6

E2-Jugend

TuS Helene 1

F

Pelmanstraße

19.10.

11.00

10.15

4 : 1

F2-Jugend

SG Schönebeck 2

SG Schönebeck 3

F

F

Ardelhütte

Ardelhütte

19.10.

10.00

09.15

0 : 4

0 : 3

11.-16.10.2013

xMannschaftxx

xxxxxGegnerxxxxxxx

W.

xxxxSpielortxxxxx

Datum

Anstoß

Treff

Ergebnis

 

 

 

 

 

 

 

 

1. Mannschaft

SC Phönix 1920

TuS Essen-West 81

M

P

Pelmanstraße

Keplerstraße

13.10.

15.10.

11.00

19.30

10.00

18.30

1 : 3

1 : 5

2. Mannschaft

SC Türkiyemspor

M

Pelmanstraße

13.10.

15.00

14.00

2 : 6

3. Mannschaft

Rot-Weiss Essen 3

M

Seumannstr./BSA

13.10.

13.00

12.00

1 : 4

Alte Herren 2

RuWa Dellwig

F

Pelmanstraße

12.10.

16.00

15.30

6 : 4

 

 

 

 

 

 

 

 

A-Jugend

SG Schönebeck

M

Pelmanstraße

11.10.

18.00

17.00

1 : 4

B-Jugend

SC Phönix 1920

M

Pelmanstraße

13.10.

13.00

12.00

2 : 1

C-Jugend

RuWa Dellwig

M

Levinstraße

12.10.

13.00

12.00

0 : 8

D1-Jugend

ESC Preußen 02 2

VfB Frohnhausen

M

P

Pelmanstraße

Helmut-Rahn-Sp.

12.10.

16.10.

12.30

17.45

11.30

16.45

2 : 3

0 : 2

E1-Jugend

SC Phönix 1920

M

Helmut-Rahn-Sp.

11.10.

17.45

16.45

11 : 8

E2-Jugend

SC Phönix 1920 2

M

Helmut-Rahn-Sp.

11.10.

17.45

16.45

1 : 5

E3-Jugend

Vogelheimer SV 3

M

Lichtenhorst

11.10.

17.00

16.00

3 : 10

F1-Jugend

TuS Essen-West 81

M

Pelmanstraße

12.10.

11.00

10.15

abgesagt

F2-Jugend

TuS E.-West 81 2

M

Pelmanstraße

12.10.

11.30

10.45

8 : 0

Bambini 2

Bam. Fußball Treff

F

Pelmanstraße

12.10.

10.00

09.15

-S-U3N

05.-10.10.2013

xMannschaftxx

xxxxxxGegnerxxxxxx

W.

xxxxSpielortxxxx

Datum

Anstoß

Treff

Ergebnis

 

 

 

 

 

 

 

 

1. Mannschaft

Eintracht Borbeck

M

Theodor-Hartz-Str.

06.10.

11.00

10.00

2 : 1

2. Mannschaft

DJK Dellwig 1910

M

Scheppmannskamp

06.10.

11.00

10.00

5 : 1

3. Mannschaft

Adler Frintrop 5

M

Pelmanstraße

06.10.

13.00

12.00

0 : 6

Alte Herren 1

TuS E.-West 81 2

F

Pelmanstraße

05.10.

16.00

15.15

6 : 3

Alte Herren 2

TuSEM

F

Fibelweg

05.10.

16.00

15.15

3 : 3

 

 

 

 

 

 

 

 

A-Jugend

Sfr.18 Altenessen

SG Altenessen

M

P

Wüllnerskamp

Kuhlhoffstraße

06.10.

10.10.

13.00

19.00

12.00

18.00

5 : 1

0 : 4

B-Jugend

ESC Preußen 02

M

Seumannstraße

05.10.

16.00

15.00

2 : 0

C-Jugend

Vogelheimer SV

M

Pelmanstraße

05.10.

12.30

11.30

4 : 3

D1-Jugend

TuS 84/10

M

Germaniastraße

05.10.

12.00

11.00

17 : 0

D2-Jugend

VfB Frohnhsn. 2

M

Helmut-Rahn-Sp.A.

05.10.

11.30

10.30

1 : 11

E1-Jugend

TuS Essen-West 81

M

Pelmanstraße

05.10.

09.30

08.45

7 : 7

E2-Jugend

TuS E.-West 81 2

M

Pelmanstraße

05.10.

11.00

10.15

4 : 5

E3-Jugend

SG Schönebeck 6

M

Pelmanstraße

05.10.

11.00

10.15

5 : 5

F1-Jugend

SG Schönebeck 2

M

Ardelhütte

05.10.

10.00

09.00

12 : 2

F2-Jugend

SG Schönebeck 4

M

Ardelhütte

05.10.

11.00

10.00

5 : 1

28.09.-02.10.2013

xMannschaftx

xxxxxGegnerxxxxx

W.

xxxxSpielortxxxx

Datum

Anstoß

Treff

Ergebnis

 

 

 

 

 

 

 

 

1. Mannschaft

Union Frintrop

M

Pelmanstraße

29.09.

11.00

10.00

0 : 2

2. Mannschaft

Wacker B`borbeck

M

Pelmanstraße

29.09.

15.00

14.00

2 : 4

3. Mannschaft

TuS Helene 1928 4

M

Lindenbruch (!)

29.09.

11.00

10.00

1 : 4

Alte Herren 2

DJK Wattenscheid

F

Pelmanstraße

28.09.

16.00

15.30

3 : 2

 

 

 

 

 

 

 

 

A-Jugend

TuSEM

M

Pelmanstraße

29.09.

13.00

12.00

2 : 6

B-Jugend

SVg. Schonnebeck

M

Pelmanstraße

28.09.

14.00

13.00

4 : 0

C-Jugend

SG Schönebeck

M

Ardelhütte

28.09.

k´los

für

SGS

D1-Jugend

Tgd. Essen-West

Union Frintrop

M

P

Pelmanstraße

Pelmanstraße

28.09.

02.10.

09.00

18.00

08.15

17.15

4 : 1

6 : 2

D2-Jugend

ETuS Bissingheim

F

Pelmanstraße

28.09.

12.00

11.15

1 : 4

E1-Jugend

SG Schönebeck

M

Ardelhütte

28.09.

10.00

09.00

1 : 4

E2-Jugend

SG Schönebeck 2

M

Ardelhütte

28.09.

12.30

11.30

0 : 4

E3-Jugend

ESC Preußen 3

M

Seumannstraße

28.09.

11.00

10.00

16 : 4

F1-Jugend

TuRa 1886

M

Pelmanstraße

28.09.

11.00

10.15

8 : 6

F2-Jugend

Vogelheimer SV 3

F

Pelmanstraße

28.09.

11.00

10.15

17 : 1

21.-24.09.2013

xMannschaftxx

xxxxxGegnerxxxxxx

W.

xxxxSpielortxxxx

Datum

Anstoß

Treff

Ergebnis

 

 

 

 

 

 

 

 

1. Mannschaft

AL ARZ Libanon

M

Meerbruchstraße

22.09.

11.00

10.00

3 : 0

2. Mannschaft

BV Altenessen 2

M

Stankeitstraße

22.09.

09.15

08.15

2 : 3

3. Mannschaft

SC Frintrop 3

M

Pelmanstraße

22.09.

11.00

10.00

2 : 6

Alte Herren 1

VfB Frohnhsn. 2

F

Pelmanstraße

21.09.

15.30

14.45

6 : 2

Alte Herren 2

SG Altenessen Ü40

F

Kuhlhoffstraße

21.09.

14.30

13.30

2 : 0

 

 

 

 

 

 

 

 

A-Jugend

FC Karnap 07/27

M

Lohwiese

22.09.

11.00

10.00

2 : 1

B-Jugend

FC Karnap 07/27

Vogelheimer SV

M

P

Pelmanstraße

Lichtenhorst

22.09.

24.09.

13.00

17.45

12.00

16.45

3 : 0

1 : 3

C-Jugend

SG Altenessen

M

Pelmanstraße

21.09.

13.00

12.00

0 : 7

D1-Jugend

SG Schönebeck 4

M

Ardelhütte

21.09.

11.00

10.00

1 : 6

D2-Jugend

SG Schönebeck 6

M

Ardelhütte

21.09.

12.15

11.15

1 : 1

E1-Jugend

Vogelheimer SV

M

Pelmanstraße

21.09.

11.00

10.15

2 : 6

E2-Jugend

Vogelheimer SV 2

M

Pelmanstraße

21.09.

11.00

10.15

2 : 3

E3-Jugend

Union Frintrop 2

M

Am Wasserturm

21.09.

10.45

09.45

abgesagt

F1-Jugend

Spfr. Katernberg

M

Pelmanstraße