AUSWÄRTIGE TURNIERE - TEILNAHMEN

TUS JUGENDABTEILUNG - SAISON 2017/18

Foto: twun.
Foto: twun.

Bambini 3

 

 

 

 

 

 

 

Bambini 2

 

 

 

 

 

 

 

Bambini 1

 

 

 

03.10.2017

Post SV Oberhausen

Herderstr., OB

Kunstrasen

 

 

 

 

F3-Jugend

 

 

 

 

 

 

 

F2-Jugend

 

 

 

 

 

 

 

F1-Jugend

 

 

 

 

 

 

 

E4-Jugend

 

 

 

 

 

 

 

E3-Jugend

 

 

 

 

 

 

 

E2-Jugend

 

 

 

 

 

 

 

E1-Jugend

 

 

 

 

 

 

 

D-Jugend

 

 

 

 

 

 

 

Mädchen U15

 

 

 

 

 

 

 

C2-Jugend

 

 

 

24.08.2017

ETuS Bissingheim 1925

Bissingheimer Str.,DU

Naturrasen

 

 

 

 

C1-Jugend

 

 

 

 

 

 

 

B-Jugend

 

 

 

 

 

 

 

A-Jugend

 

 

 

 

 

 

 

Stand: 08.07.2017.

Foto: mal.
Foto: mal.

TUS JUGENDABTEILUNG - SAISON 2016/17

Bambini 4

 

 

 

18.06.2017

TuSEM

Fibelweg

Kunstrasen

09.07.2017

Adler Union Frintrop

Am Wasserturm

Kunstrasen

 

 

 

 

Bambini 3

 

 

 

20.08.2016

FC Stoppenberg

Am Hallo

Kunstrasen

03.06.2017

TuS Gerresheim u. G´h.

Heyestraße, D´dorf

Kunstrasen

18.06.2017

TuSEM

Fibelweg

Kunstrasen

 

 

 

 

Bambini 2

 

 

 

14.01.2017

TSV Heimaterde 1925

Kleiststraße, MH

Halle

26.02.2017

TuSEM

Halle Lührmannwald

Halle

17.06.2017

SG E.-Schönebeck

Ardelhütte

Kunstrasen

 

 

 

 

Bambini 1

 

 

 

20.08.2016

FC Stoppenberg

Am Hallo

Kunstrasen

10.06.2017

TuSEM

Fibelweg

Kunstrasen

09.07.2017

Adler Union Frintrop

Am Wasserturm

Kunstrasen

 

 

 

 

F3-Jugend

 

 

 

28.08.2016

ESG 99/06

Hubertusburg

Kunstrasen

14.01.2017

TuRa Brüggen 1923

Kreuzherrenplatz, BR

Halle

12.02.2017

Adler Union Frintrop

SH Bergeborbeck

Halle

26.02.2017

TuSEM

Halle Lührmannwald

Halle

04.06.2017

VfB Uerdingen 1910

Rundweg, KR

Naturrasen

10./11.06.17

Tag des Jugendfußballs

BSA Sachsenring

Naturrasen

17.06.2017

TuSEM

Fibelweg

Kunstrasen

24.06.2017

SG E.-Schönebeck

Ardelhütte

Kunstrasen

25.06.2017

SC Werden-Heidhausen

Löwental

Kunstrasen

08.07.2017

SC Glück-Auf Sterkrade

Dachsstraße, OB

Kunstrasen

 

 

 

 

F2-Jugend

 

 

 

08.10.2016

Tag des Jgd.-Fußballs

Ardelhütte

Kunstrasen

17.06.2017

TuSEM

Fibelweg

Kunstrasen

 

 

 

 

F1-Jugend

 

 

 

21.08.2016

FC Stoppenberg

Am Hallo

Kunstrasen

12.02.2017

Adler Union Frintrop

SH Bergeborbeck

Halle

02.-05.06.17

Sprocki-Cup 2017

Sprockhövel-Hasslinghn.

Kunstrasen

15.06.2017

TuSEM

Fibelweg

Kunstrasen

25.06.2017

SG E.-Schönebeck

Ardelhütte

Kunstrasen

 

 

 

 

E2-Jugend

 

 

 

20.08.2016

FC Stoppenberg

Am Hallo

Kunstrasen

27.08.2016

ESG 99/06

Hubertusburg

K-ras./Asche

05.02.2017

Adler Union Frintrop

SH Bergeborbeck

Halle

25.05.2017

Spfr. Niederwenigern

Burgaltendorfer Str., HT

Kunstrasen

17.06.2017

TuSEM

Fibelweg

Kunstrasen

 

 

 

 

E1-Jugend

 

 

 

08.10.2016

Tag des Jgd.-Fußballs

Ardelhütte

Kunstrasen

25.05.2017

Spfr. Niederwenigern

Burgaltendorfer Str., HT

Kunstrasen

 

 

 

 

D2-Jugend

 

 

 

18.06.2017

SG E.-Schönebeck

Ardelhütte

Kunstrasen

 

 

 

 

D1-Jugend

 

 

 

27.08.2016

ESG 99/06

Hubertusburg

Kunstrasen

08.10.2016

Tag des Jgd.-Fußballs

Ardelhütte

Kunstrasen

28.05.2017

FC Kerkrade-West

Industriestraat, KER., NL

Naturrasen

03.06.2017

SpV. Höntrop 1916

Preins Feld, WAT

Kunstrasen

04.06.2017

TuS Germ. Lohauserhz.

Am Hahnenbach, HAMM

Kunstrasen

11.06.2017

TuSEM

Fibelweg

Kunstrasen

25.05.2017

Spfr. Niederwenigern

Burgaltendorfer Str., HT

Kunstrasen

25.06.2017

SG E.-Schönebeck

Ardelhütte

Kunstrasen

09.07.2017

Adler Union Frintrop

Am Wasserturm

Kunstrasen

 

 

 

 

Mädchen U13

 

 

 

18.06.2017

TuSEM

Fibelweg

Kunstrasen

 

 

 

 

C2-Jugend

 

 

 

 

 

 

 

C1-Jugend

 

 

 

 

 

 

 

B-Jugend

 

 

 

 

 

 

 

A-Jugend

 

 

 

 

 

 

 

Stand: 18.06.2017. 

TUS JUGENDABTEILUNG - SAISON 2015/16

Bambini 2

 

 

 

04.06.2016

TuSEM

Fibelweg

Kunstrasen

 

 

 

 

Bambini 1

 

 

 

14.11.2015

Messe Mode Heim Hw.

Gruga-Messehalle 6

Halle

28.05.2016

TuS Union 09 Mülheim

Südstraße, MH

Naturrasen

25.06.2016

SpVgg. Steele 03/09

Langmannskamp

Kunstrasen

03.07.2016

SC Werden-Heidhsn.

Im Löwental

Kunstrasen

 

 

 

 

F4-Jugend

 

 

 

 

 

 

 

F3-Jugend

 

 

 

15.08.2015

SV Hansa Scholven

Baulandstraße, GE

Rasen

20.12.2015

SG Neukirchen / Vluyn

Gymnasiumhalle, N.-V.

Halle

14.02.2016

TSF Bracht 01/20

Burggemeindehalle, BRÜ

Halle

20.02.2016

VfL Rheinhausen 95/13

DU-Rheinhausen

Halle

05.05.2016

Spfr. Niederwenigern

Burgaltendorfer Str., HAT

Kunstrasen

16.05.2016

SV Höntrop 1916

Preins Feld, WAT

Kunstrasen

28.05.2016

TuS Union 09 Mülheim

Südstraße, MH

Naturrasen

29.05.2016

SV ONDO

Asten-Heusden, NL

Rasen

05.06.2016

TuSEM

Fibelweg

Kunstrasen

18.06.2016

TuS Harpen 08/11

Steffenhorst, Bochum

Asche

 

 

 

 

F2-Jugend

 

 

 

08.08.2015

VfL Sportfreunde 07

Veronikastraße

Asche

29.05.2016

DJK Blau-Weiß Mintard

Durch die Aue, MH

Kunstrasen

 

 

 

 

F1-Jugend

 

 

 

15.08.2015

ESG 99/06

Hubertusburg

Kunstrasen

10.01.2016

SC Rheinkamp 22/62

ENNI Sportpark, Moers

Halle

07.02.2016

TuSEM

Lührmannwald

Halle

05.05.2016

Spfr. Niederwenigern

Burgaltendorfer Str., HAT

Kunstrasen

28.05.2016

TuS Union 09 Mülheim

Südstraße, MH

Naturrasen

19.06.2016

SG Schönebeck 19/68

Ardelhütte

Kunstrasen

26.06.2016

SpVgg. Steele 03/09

Langmannskamp

Kunstrasen

 

 

 

 

E2-Jugend

 

 

 

06.02.2016

ETuS Bissingheim 1925

Sporthalle Süd, DU

Halle

26.05.2016

Spfr. Niederwenigern

Burgaltendorfer Str., HAT

Kunstrasen

26.06.2016

ESC Rellinghausen 06

Am Krausen Bäumchen

Kunstrasen

 

 

 

 

E1-Jugend

 

 

 

29.05.2016

DJK Blau-Weiß Mintard

Durch die Aue, MH

Kunstrasen

 

 

 

 

D3-Jugend

 

 

 

 

 

 

 

D2-Jugend

 

 

 

15.08.2015

ESG 99/06

Hubertusburg

Asche

14.05.2016

SV Höntrop 1916

Preins Feld, WAT

Kunstrasen

22.05.2016

FC Kerkrade-West

Industriestraat, KER., NL

Naturrasen

26.05.2016

Spfr. Niederwenigern

Burgaltendorfer Str., HAT

Kunstrasen

04.06.2016

TuSEM

Fibelweg

Kunstrasen

18.06.2016

VfL Grafenwald 28/68

Sensenweg, Bottrop

K+N.-Rasen

19.06.2016

TuS Harpen 08/11

Steffenhorst, Bochum

Asche

25.06.2016

VfL Sportfreunde 07

Veronikastraße

Asche

 

 

 

 

D1-Jugend

 

 

 

16.08.2015

ESG 99/06

Hubertusburg

Kunstrasen

06.02.2016

Mülheimer SpV. 07

Mülheim

Halle

14.05.2016

SV Höntrop 1916

Preins Feld, WAT

Kunstrasen

21.05.2016

SV Blerick

Baasdonkweg, BLE., NL

Naturrasen

26.05.2016

Spfr. Niederwenigern

Burgaltendorfer Str., HAT

Kunstrasen

 

 

 

 

Mädchen U13

 

 

 

05.06.2016

TuSEM

Fibelweg

Kunstrasen

 

 

 

 

C-Jugend

 

 

 

14.-15.05.16

Sprocki-Cup 2016

Sprockhövel-Hiddinghsn.

Kunstrasen

26.05.2016

TuSEM

Fibelweg

Kunstrasen

 

 

 

 

A-Jugend

 

 

 

28./29.05.2016

Duke´s Trophy 2016

Schijndel, NL

Naturrasen

Stand: 24.06.2016. 

TUS JUGENDABTEILUNG - SAISON 2014/15

Bambini 3

 

 

 

 

 

 

 

Bambini 2

 

 

 

 

 

 

 

02.05.2015

Kreis 13 - Tag d. Jf.

Schetters Busch

Kunstrasen

06.06.2015

ESC Rellinghausen 06

Am Krausen Bäumchen

Kunstrasen

 

 

 

 

Bambini 1

 

 

 

17.08.2014

ETuS Bissingheim

Vor dem Tore, Duisburg

Naturrasen

23.08.2014

SC Phönix Essen 1920

Helmut-Rahn-Sp.Anlage

Kunstrasen

03.10.2014

Post SV Oberhausen

Herderstr., Oberhausen

Kunstrasen

04.10.2014

Tag des Jugendfußballs

Ardelhütte

Kunstrasen

08.11.2014

Mode Heim Handwerk

Messe Essen Eing. Süd

Halle

07.12.2015

TuS Preußen Vluyn 09

Gymnasium-Halle, N.-V.

Halle

04.01.2015

TuRa Brüggen 1923

Klosterstraße, Brüggen

Halle

11.01.2015

SC Obersprockhövel

Glückaufhalle, Sprockhöv.

Halle

08.02.2015

VfL Rheinhausen 95/13

G-schule Mevissenstr., DU

Halle

15.02.2015

TuSEM

Lührmannwald

Halle

22.02.2015

TSF 01/20 Bracht

Brüggen-Bracht

Halle

28.02.2015

TuS Preußen Vluyn 09

Haarbeck-Halle, N.-Vluyn

Halle

11.04.2015

SuS Haarzopf 1924

Föhrenweg

Halle

02.05.2015

Kreis 13 - Tag d. Jf.

Schetters Busch

Kunstrasen

14.05.2015

Ballfrde. Bergeborbeck

Hagenbecker Bahn

Asche

17.05.2015

TuRa Brüggen 1923

Vennberg, Brüggen

Naturrasen

24.05.2015

FC Saloniki – EFV

Bäuminghausstraße

Kunstrasen

06.06.2015

SC Rhenania Hinsbeck

Höhenweg, N´tal-H´beck

Kunstrasen

20.06.2015

DJK VfB Frohnhausen

Helmut-Rahn-Sportanlage

Kunstrasen

21.06.2015

FC Neuruhrort 1951

Ruhrstraße, BO-WAT

Kunstrasen

 

 

 

 

F3-Jugend

 

 

 

 

 

 

 

F2-Jugend

 

 

 

23.08.2014

ESG 99/06

Hubertusburg

Kunstrasen

07.12.2014

DJK TuSa 06 Düsseldorf

Brinckmannstr., D.-Bilk

Halle

15.02.2015

TuSEM

Lührmannwald

Halle

11.04.2015

SuS Haarzopf 1924

Föhrenweg

Halle

17.05.2015

VV de Heeg/ Maastricht

Sportcomplex Zuid, M.

Naturrasen

30.05.2015

DJK Blau-Weiß Mintard

Durch d. Aue, MH-Mintard

Kunstrasen

20.06.2015

SC Werden-Heidhsn.

Im Löwental

Kunstrasen

 

 

 

 

F1-Jugend

 

 

 

04.06.2014

Spfr. Niederwenigern

Burgaltendorfer Str., HAT

Kunstrasen

06.06.2014

TuSEM

Fibelweg

Kunstrasen

20.06.2015

SC Werden-Heidhsn.

Im Löwental

Kunstrasen

 

 

 

 

E2-Jugend

 

 

 

11.04.2015

SuS Haarzopf 1924

Föhrenweg

Halle

06.06.2015

DJK Blau-Weiß Mintard

Durch d. Aue, MH-Mintard

Kunstrasen

21.06.2015

SC Werden-Heidhsn.

Im Löwental

Kunstrasen

 

 

 

 

E1-Jugend

 

 

 

23.08.2014

ESG 99/06

Hubertusburg

Kunstrasen

18.01.2015

JSG Holzwickede u. a.

Holzwickede

Halle

16.05.2015

VV de Heeg/ Maastricht

Sportcomplex Zuid, M. NL

Naturrasen

24.05.2015

SV Höntrop 1916

Preins Feld, WAT-H´trop

Kunstrasen

30.05.2015

FC Kerkrade-West

Industriestraat, Kerkr. NL

Naturrasen

04.06.2015

DJK Blau-Weiß Mintard

Durch d. Aue, MH-Mintard

Kunstrasen

07.06.2015

TuSEM

Fibelweg

Kunstrasen

20./21.06.2015

JSG Holzwickede u. a.

Am Schulzentrum, Holzw.

Kunstrasen

 

 

 

 

D2-Jugend

 

 

 

 

 

 

 

D1-Jugend

 

 

 

 

 

 

 

Mädchen U13

 

 

 

02.05.2015

SC Glück-Auf Sterkrade

Dachsstraße, OB

Kunstrasen

 

 

 

 

C-Jugend

 

 

 

14.05.2015

TuRa Brüggen 1923

Vennberg, Brüggen

Naturrasen

 

 

 

 

B2-Jugend

 

 

 

 

 

 

 

B1-Jugend

 

 

 

23./24.05.2015

Amfora-Cup

Porec / KROATIEN

Naturrasen

 

 

 

 

A-Jugend

 

 

 

 

 

 

 

Stand: 26.05.2015. 

TUS JUGENDABTEILUNG - SAISON 2013/14

Bambini 2

 

 

 

29.05.2014

ESC Rellinghausen 06

Am Krausen Bäumchen

Kunstrasen

14.06.2014

TuSEM

Fibelweg

Kunstrasen

 

 

 

 

Bambini 1

 

 

 

08.09.2013

ESG 99/06

Hubertusburg

Kunstrasen

01.12.2013

TuS Preußen Vluyn 09

Tersteegenstr., N.-Vluyn

Halle

27.04.2014

SV Burgaltendorf 1913

Klapperstraße

Halle

29.05.2014

DJK Blau-Weiß Mintard

Durch die Aue, MH-Mint.

Kunstrasen

31.05.2004

Heisinger SV 52/96

Uhlenstraße

Kunstrasen

19.06.2014

CSV Marathon Krefeld

Gladbacher Str., Krefeld

Naturrasen

22.06.2014

TuSEM

Fibelweg

Kunstrasen

 

 

 

 

F2-Jugend

 

 

 

27.04.2014

SV Burgaltendorf 1913

Klapperstraße

Halle

31.05.2014

ESC Rellinghausen 06

Am Krausen Bäumchen

Kunstrasen

15.06.2014

TuSEM

Fibelweg

Kunstrasen

19.06.2014

Rumelner TV GH 1900

Am Sportplatz, DU-Rum.

Naturrasen

 

 

 

 

F1-Jugend

 

 

 

07.09.2013

SV Leithe 19/65

Wendelinstraße

Asche

29.05.2014

DJK Blau-Weiß Mintard

Durch die Aue, MH-Mint.

Kunstrasen

21.06.2014

TuSEM

Fibelweg

Kunstrasen

 

 

 

 

E3-Jugend

 

 

 

23.02.2014

VfL Rheinhausen 95/13

A.-Einst. G., DU-Rumeln

Halle

02.03.2014

TuSEM

Lührmannwald

Halle

31.05.2014

TuS Preußen Vluyn 09

Sittermannstr., N.-Vluyn

Naturrasen

07.06.2014

VfL Rheinhausen 95/13

In den Peschen, DU-Rhn.

Naturrasen

21.06.2014

TuSEM

Fibelweg

Kunstrasen

06.07.2014

SV Alemannia Kamp

Rheurdter Str., Kamp-L.

Naturrasen

 

 

 

 

E2-Jugend

 

 

 

31.05.2014

TuS Preußen Vluyn 09

Sittermannstr., N.-Vluyn

Naturrasen

15.06.2014

DJK Eintracht Borbeck

Theodor-Hartz-Straße

Asche

 

 

 

 

E1-Jugend

 

 

 

07.09.2013

ESG 99/06

Hubertusburg

Kunstrasen

26.01.2014

TVD Velbert

Sporthalle Birth

Halle

09.03.2014

TuS Preußen Vluyn 09

Tersteegenstr., N.-Vluyn

Halle

25.05.2014

DJK Blau-Weiß Mintard

Durch die Aue, MH-Mint.

Kunstrasen

31.05.2014

ESC Rellinghausen 06

Am Krausen Bäumchen

Kunstrasen

09.06.2014

VfL Rheinhausen 95/13

In den Peschen, DU-Rhn.

Naturrasen

14./15.06.2014

JSG Holzwickede

Am Haarstrang, Holzwd.

Kunstrasen

19.06.2014

TuSEM

Fibelweg

Kunstrasen

 

 

 

 

D2-Jugend

 

 

 

 

 

 

 

D1-Jugend

 

 

 

01.09.2013

DJK TuS Hordel

Hordeler Heide, Bochum

Kunstrasen

08.09.2013

SG Eintr. G´kirchen

Südstadion, G´kirchen

Naturrasen

02.03.2014

SuS Haarzopf 1924

Sporthalle Föhrenweg

Halle

14.06.2014

TuSEM

Fibelweg

Kunstrasen

22.06.2014

SC Werden-Heidhausen

Sportpark Löwental

Kunstrasen

 

 

 

 

C-Jugend

 

 

 

06.09.2013

ESG 99/06

Hubertusburg

Kunstrasen

07.-09.06.2014

Trofeo Delfino

Rimini / ITALIEN

Naturrasen

19.06.2014

TuSEM

Fibelweg

Kunstrasen

 

 

 

 

B-Jugend

 

 

 

 

 

 

 

A-Jugend

 

 

 

07.-09.06.2014

Trofeo Delfino

Rimini / ITALIEN

Naturrasen

 

 

 

 

TUS JUGENDABTEILUNG - SAISON 2012/13

Bambini 2

 

 

 

05.01.2013

TuSEM

Lührmannwald

Halle

04.05.2013

Tag des Jugendfußballs

Schetters Busch

Kunstrasen

09.05.2013

DJK Blau-Weiß Mintard

Durch die Aue, Mülheim

Kunstrasen

30.05.2013

TuSEM

Fibelweg

Kunstrasen

06.07.2013

SG Kupferdreh-Byfang

Wilhelm-Haneke-Stadion

Kunstrasen

13.07.2013

ESC Rellinghausen 06

Am Krausen Bäumchen

Kunstrasen

 

 

 

 

Bambini 1

 

 

 

05.01.2013

TuSEM

Lührmannwald

Halle

16.02.2013

DJK Eintracht Borbeck

SH Bergeborbeck

Halle

04.05.2013

Tag des Jugendfußballs

Schetters Busch

Kunstrasen

02.06.2013

TuSEM

Fibelweg

Kunstrasen

06.07.2013

SV Teutonia Überruhr

Mentingsbank

Asche

13.07.2013

VfL Sportfreunde 07

Veronikastraße

Asche

 

 

 

 

F2-Jugend

 

 

 

25.08.2012

SG Kupferdreh-Byfang

Wilhelm-Haneke-Stadion

Kunstrasen

10.02.2013

TuSEM

Lührmannwald

Halle

10.03.2013

DJK Adler Frintrop

GS Bockmühle

Halle

30.05.2013

DJK Blau-Weiß Mintard

Durch die Aue, Mülheim

Kunstrasen

08.06.2013

TuSEM

Fibelweg

Kunstrasen

13.07.2013

SG Kupferdreh-Byfang

Wilhelm-Haneke-Stadion

Kunstrasen

 

 

 

 

F1-Jugend

 

 

 

07.07.2013

SpVgg. Steele 03/09

Sportpark Steele

Kunstrasen

13.07.2013

SG Kupferdreh-Byfang

Wilhelm-Haneke-Stadion

Kunstrasen

 

 

 

 

E3-Jugend

 

 

 

30.05.2013

TuS Preußen Vluyn 09

Sittermannstr., N.-Vluyn

Rasen

07.07.2013

SuS Haarzopf 1924

Föhrenweg

Asche

 

 

 

 

E2-Jugend

 

 

 

25.08.2012

ESG 99/06

Hubertusburg

Kunstrasen

10.03.2013

DJK Adler Frintrop

GS Bockmühle

Halle

19.05.2013

HBSV Venlo

Schansheide, H.-Blerick

Rasen

01.06.2013

TuSEM

Fibelweg

Kunstrasen

29.06.2013

SV Alemannia Kamp

Fr.-Schmidt-Sp., Kamp-L.

Rasen

 

 

 

 

E1-Jugend

 

 

 

25.08.2012

TuS Union 09 Mülheim

Südstraße, Mülheim

K. u. N.rasen

30.05.2013

DJK Blau-Weiß Mintard

Durch die Aue, Mülheim

Kunstrasen

30.06.2013

FC Neuruhrort 1951

Ruhrstraße, Bochum

Kunstrasen

 

 

 

 

D-Jugend

 

 

 

25.08.2012

SG Kupferdreh-Byfang

Wilhelm-Haneke-Stadion

Kunstrasen

12.01.2013

Schw.-Blau Gladbeck

K.-Adenauer-A.,Gladbeck

Halle

07.04.2013

SV Rot-Weiß 04 Stiepel

Alte Hattinger Str., BO

Rasen

15.06.2013

SC Werden-Heidh. (D2)

Sportpark Löwental

Kunstrasen

16.06.2013

SC Werden-Heidh. (D1)

Sportpark Löwental

Kunstrasen

13.07.2013

Teutonia Überruhr (7er)

Mentingsbank

Asche

 

 

 

 

C-Jugend

 

 

 

2.-5.04.2013

Trofeo Mediterraneo III

Blanes, Spanien

Rasen

 

 

 

 

B-Jugend

 

 

 

 

 

 

 

A-Jugend

 

 

 

 

 

 

 

TUS JUGENDABTEILUNG - SAISON 2011/12

Bambini 2